Комментарии
- вчера 10:05Вообще - то наивно полагать , что дети не будут подвергаться воздействию иностранных спецслужб ( соответственно и родители ; мимо таких сановников пристальный взгляд никак не проскочит .
Бардак и коррупция - что тут сказать ?). - вчера 10:35Окажись каждый на их месте, было то же самое. Никто не откажется от больших денег и возможности устроить своим детям тепленькие место за границей. Если есть огромное количество денег, будешь тратить на все радости жизни.
- вчера 10:49Почему ? Есть ! Вон сколько лет одни и те же рукОвОдят , и какой точки достигли ?!
- вчера 11:37Провожу рaсклaды тapо, на личную жизнь, cемью, работу и т.д
С удовольствием разберусь в вашей ситуации и отвечу на интересующие вопросы
За всей информацией пишите мне в личные сообщения - вчера 13:17В Америку решил свинтить ? Вот тебе на дорогу 5 млн. и ещё пенсию от рос. казны в 130 тыс. ежемесячно, а то что-то мало ты наворовал и растратил государственных денег. " Россия добрая душа "
- вчера 13:38Вот такая мразь у нас правосудие вершит ,а мы приговорам удивляемся.Такие на лесосеке должны трудится или канал какой нибудь строить,как у Сталина.
- вчера 14:31Просто уроды,их надо всех судить,сняв с него неприкосновенности.пора вводить вышку для таких вот семей"высокопоставленных предателей Родины",с полной конфискацией,лишив всех привилегий м тд,а не 5лямов и пенсии в 130 т руб.
- вчера 14:34Правильео,они на своих местах,выполеяют работу иностр агентов и тд,продавая Родину и народ,сразу ясно почему их семьи за бугром,если его"раскроют",он думает,что семья в"безопасности",надо расстрелять их всех...
- вчера 14:36Вот и плохо, так нельзя , все должны отвечать за свои поступки.
- Комментарий удалён.
- 01:13Выходное пособие его должно быть - в Тюрьму,с полной конфискацией,для наглядного примера остальным
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
МЭШанина
Верховный судья Татарстана Ризван Юсупов, который уволился со своего поста по причине "дети — граждане США", оказался налоговым резидентом Казахстана.
Кроме того, за уход по-собственному его ждёт выходное пособие в 5 млн и ежемесячная пенсия в 130к рублей.
По данным Mash, он получил свидетельство о регистрации ИИН в KZ в августе 2022-го. Чтобы оформлять счета в иностранных банках. В прошлом году в отношении его супруги Эльвиры и 19-летнего сына Гаяза возбудили уголовное дело за сокрытие информации о паспорте другого государства. На самого Ризвана дела не завели, хотя Александру Бастрыкину докладывали на Юсупова.
Во время расследования в телефоне сына экс-верховного судьи нашли переписку с иностранцами, в которой он интересовался прохождением военной службы в U.S. Army. Помимо того, на Гаяза была зарегистрирована американская банковская карта. Хотя сам он учился в казанском вузе.
В апреле этого года Квалификационная коллегия судей согласовала отставку Юсупова (на фото он на одном из своих корпоратов). По нашим данным, его ждёт выходное пособие в 5 миллионов и ежемесячная пенсия в 130 тысяч рублей. Дело его сына и жены передано в суд. Ведутся заседания, на которые родственники не являются. Они находятся под подпиской о невыезде.