Комментарии
- Пн 17:42вы гоблины какого дерьма поели? какие вам к черту репарации? это вы должны выплачивать репарации Донбассу Белгороду и Курской области
- Пн 18:19Костянус ,а кто тебе сказал, что Россия собирается херачить по Украине ядеркой ? Никто никогда не кичился и не угрожал .
- Пн 19:18украинская сторона так ущемилась, что не составила меморандум на русском языке))) хотя переговоры проходили полностью на нем
- Пн 22:54Эк их растащило-то: и в НАТО им, и в Евросоюз, да еще и территории вернуть.. А мурло не треснет?
- Пн 23:21ну это они сейчас так говорят потом все равно еще будут платить хотя с них вряд ли есть что взять
- Пн 23:52Да там и переводить особо нечего, у чубов все старые требования "дайте НАТУ, дайте репарации"
- Вт 11:04хрюкни клоун русофобский, чего ты тогда сидищь тут у нас в соцсетях? иди в несуществующие украинские соцсети
- Вт 12:32А ху ху не хо хо ,сначала устраивали блокады и бомбили своих ещё тогда жителей,а теперь проснулись что ли ,убогие ,тупорылые и хитрожопые укропы ,во главе с просроченным наркоманом
- Вт 12:41РФ не допустит вступления в НАТО и в ЕС Украины, чтобы рядом с нашими границами стояли их базы?
- Вт 14:12во-во) где там украинцы обещали свой мессенджер создать, чтобы на российский не сидеть, не создали? деньги в карманы попихали?)
- Вт 14:16Украина если бы хотела мира, то давно бы прекратила Донбасс обстреливать и остальным терроризмом заниматсья
- Вт 14:17ну требования киева это во первых цирк, который даже нато не устраивает. А во вторых это полное отсутствие мира в будущем, так что эти условия пусть киев в одно место себе засунет
- Вт 14:18Если кратко - то новые регионы РФ не признают и от демилитаризации и нейтрального статуса отказываются
- Вт 15:34капец , украинская сторона еще и выеживалась типо не знает русский язык и говорили через переводчик
- Вт 16:25Точно, а то Зеля только с трибуны о мире вещать может, а мирные переговоры с подачи нашего президента были организованны. А укры все активнее ездят в Европу и США выпрашивать финансовую и военную помощь и поддержку
- Вт 16:32А с чего Украина решила, что мы будем выполнять все её требования и просто бросим своих людей в Новороссии? Этого не произойдет
- Вт 16:37Вот именно, россия уже много сделала для людей из Донбасса, и они безмерно благодарны за то что в 22 году Россия пришла и помогла жителям наконец то жить в мире а не в обстрелах
- Вт 16:48Украинцы видимо на столько в себе уверены были, что не сделали на русском) В любом случае у нас Путин английский на уровне носителя знает и ему не трудно понять)
- Вт 17:10мда, еще бы на японском написали, честное слово. хотя даже и в таком случае наши делегаты рассмотрели все потому что как минимум двое из них владеют свободно японским языком
- Вт 20:44Ты прямо Капитан Очевидность. Еще скажи, что вода мокрая, а соль-соленая.
- Комментарий удалён.
- Ср 10:15Да, так и поступать надо, а не ждать пока они бабахнут по нам... По России! Кроме атомных снарядов, у нас и другие есть...
- Пт 11:02Как хорошо жить без мозгов. Даже завидно.
Рашисты (наступая !) не дохнут, самолеты не горят. Война это мир, убивать это спасать и т.д и т.п.
Пыне с народцем повезло, факт.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
МЭШанина
Полная версия украинского меморандума, переданного России.
Документ опубликовал журналист Financial Times. Главное:
— Новые территории РФ с 2014 года не признаются. Такие вопросы обсуждаются только после прекращения огня.
— Полное и безусловное прекращение огня — на суше, в небе и на море. Это обязательное условие для начала мирных переговоров.
— Меры по укреплению доверия: безусловное возвращение депортированных и незаконно перемещённых лиц, обмен пленных по принципу «всех на всех», освобождение заложников.
— Переговоры должны создать устойчивую систему безопасности, чтобы конфликт больше не повторялся.
— Гарантии безопасности и международное участие: Украина должна получить надёжные гарантии от международного сообщества, которое также должно участвовать в переговорах.
— Суверенитет Украины: Киев не обязан сохранять нейтралитет, может стремиться в ЕС и НАТО, НАТО-вопрос зависит от консенсуса в Альянсе. Запрещено ограничивать численность или размещение ВСУ и иностранных дружественных войск на территории Украины.
— Безусловное прекращение огня на 30 дней (с возможностью продления каждые 30 дней). Мониторинг прекращения огня под руководством США и при поддержке третьих стран.
— Некоторые санкции могут быть сняты, но поэтапно. Вводится механизм «snapback» — автоматическое восстановление санкций при нарушениях. Замороженные активы РФ — на восстановление Украины.
— Лидеры Украины и России должны встретиться для обсуждения ключевых аспектов окончательного мирного урегулирования.
#mash#украина#меморандума#политика