ФАТА СВОИМИ РУКАМИ

ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 836526822523
В качестве основного материала для фаты можно выбрать фатин или сетку. Оба варианта не осыпаются, поэтому работать с ними будет легко даже тем, кто редко держит иглу и нитку в руках.
Для шитья свадебной фаты нам потребуется:
картонные шаблоны для цветка
ножницы
иголка и светлые нитки
светлая ткань х\б для цветка
белая лента 30 см
белая сетка 30 х 20 см
металлический гребень
или заколка “крокодил”
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 836526844027
Нужно, чтобы гребень был бесцветным либо совпадал с тоном волос. Вместо гребня можно купить удобную заколку либо использовать несколько невидимок.
Иголку лучшего всего брать тонкую и острую, чтобы она не повредила текстуру ткани. Нитки следует подобрать в тон к фате, чтобы они были заметны минимально.


По желанию невеста может украсить свою фату цветами, бусинами, кружевом, атласной лентой, кружевом и т.п.


Итак, все необходимое для рукоделия готово. Приступим к шитью нашей свадебной фаты.


шаг 1
Берем отрезок нашей сетки для фаты. Отступаем от края по длине 2-3 см. Вдеваем нитку в иголку и свободный конец нитки фиксируем с одного края сетки (можно завязать крепкий узелок).

Далее делаем маленькие стежки вдоль всего края сетки равными промежутками.
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010349691
шаг 2
Потом аккуратно стягиваем нитку так, чтобы собрать прошитый край сетки в пучок. Прошейте полученный пучок еще раз нитками и закрепите узелком.
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010371195
Если вы хотите сделать фату не на заколке, а на гребне, то просто пришейте полученный пучок сетки с обратной стороны декоративного гребня.
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010386811
шаг 3
Берем отрезок ленты, на ее середину помещаем нашу собранную фату из сетки. Далее сгибаем ленту с двух сторон к центру и прошиваем. Таким образом мы зафиксировали сетку на ленте.
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010396795
шаг 4
Отрезаем небольшой кусок ленты длиной с заколку и зажимаем заколкой этот отрезок.
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010412667
шаг 5
Далее берем нашу сетку, закрепленную на ленте, и прикладываем ровно к ленте в заколке – прошиваем.
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010421627
шаг 6
Теперь остается только декорировать нашу фату из сетки с помощью цветов из ткани.
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010440827
ФАТА СВОИМИ РУКАМИ - 838010447739
➦➦➦ ЖМИТЕ "поделиться" и все нужное останется у вас в заметках!
#ВсеДляСвадьбы

Комментарии

Комментариев нет.