В России подали иски к Mercedes и Volkswagen из-за ухода с рынка.

Иск подала «Общественная потребительская инициатива» от неопределенного круга потребителей. Организация утверждает, что компании нарушают права россиян, соблюдая санкции, и требует возобновить поставки в страну
В России подали иски к Mercedes и Volkswagen из-за ухода с рынка. - 966436624302
Представители организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) подали иск к автопроизводителям General Motors, Mercedes, Volkswagen и Toyota Motor с требованием прекратить исполнение санкций и возобновить поставки в Россию, сообщил газете «Известия» глава ОПИ Олег Павлов.

По его словам, в организации полагают, что, исполняя антироссийские санкции, эти компании нарушают права российских потребителей. В частности, людям отказывают в ремонте и техобслуживании автомобилей и не дают использовать «право на безвозмездное устранение производственных недостатков», а также заменить машину, утверждает Павлов.

Комментарии

  • 20 июн 2023 01:40
    ...Vсё схOдится: ...ПРЫПИZЖЕНЫХ около полоVины страны! Самая великая печаль - такие даже есть с организациях и структурах, которые как никто, влияют на развитие и существование рос.общества!!!