Явка на досрочных выборах Губернатора Свердловской области в Лесном в первый день трёхдневного голосования составила 22,69%.
Это значит, что каждый пятый житель города уже проголосовал. В пятницу, 12 сентября, свои голоса за одного из пяти кандидатов на должность главы региона отдали 8 524 лесничанина. Всего же в городе по состоянию на 1 января 2025 года зарегистрировано 40 589 избирателей. Сейчас активность избирателей в Лесном чуть больше средней по всей Свердловской области: по данным Центральной избирательной комиссии России, общий уровень явки в регионе составил вчера 21,77%. В соседних с Лесным Нижней Туре и Качканаре явка была ниже и выше соответственно: 21,42% и 27,95%.
Подслушано в Лесном
Явка на досрочных выборах Губернатора Свердловской области в Лесном в первый день трёхдневного голосования составила 22,69%.
Это значит, что каждый пятый житель города уже проголосовал.
В пятницу, 12 сентября, свои голоса за одного из пяти кандидатов на должность главы региона отдали 8 524 лесничанина. Всего же в городе по состоянию на 1 января 2025 года зарегистрировано 40 589 избирателей.
Сейчас активность избирателей в Лесном чуть больше средней по всей Свердловской области: по данным Центральной избирательной комиссии России, общий уровень явки в регионе составил вчера 21,77%.
В соседних с Лесным Нижней Туре и Качканаре явка была ниже и выше соответственно: 21,42% и 27,95%.