Комментарии
- 25 авг 2019 21:48Роман Зуев160 пф
- 25 авг 2019 21:50Ягорка Бутылкин-Стаканов ответил Роману Зуеву
кто бы сомневался....!
- 25 авг 2019 21:52Роман Зуевкуда приделать решел?
- 25 авг 2019 21:53Ягорка Бутылкин-Стаканов ответил Роману ЗуевуА куды посоветуешь?
- 25 авг 2019 21:54Роман Зуевя думаю в музей
- 25 авг 2019 21:55Ягорка Бутылкин-Стаканов ответил Роману Зуеву.....и ето будет правильно !
- 25 авг 2019 22:02Юрий ТрофимовЧерез него кокаин хорошо нюхать!
- 25 авг 2019 22:03Vladimir КарповUB4FBL- RK4FAVНа пиджак прицепи
- 25 авг 2019 22:09Ягорка Бутылкин-СтакановТак , блин ..хорошь умничать . Изначально в теме вопрос не был задан о том , куда мне это использовать....
- 25 авг 2019 22:10Павел Минин ответил Ягорке Бутылкину-СтакановуКлавиатуру пора уже чистить
- 25 авг 2019 22:12Ягорка Бутылкин-Стаканов ответил Павлу МининуЕсли я её своими кривыми руками почищу , то она имеет реальный шанс после этого не не заработать. Потому её не чистил с 2006 года.
- 25 авг 2019 22:31Ягорка Бутылкин-Стаканови судя по его физическим (геометрическим) размерам долговременная стабильность ёмкости будет как минимум на порядок выше, чем у любой современной керамики да и рабочее напряжение , судя по всему будет не менее 500V
- 25 авг 2019 23:03Ягорка Бутылкин-СтакановСовершенно верно. Серебра в те годы для производства керамических кондёров в СССР не жалели. Что интересно , в начале 70-х годов, мой дядька работал водителем на "Монолите" и не реже чем раз в месяц ездил из Витебска в Москву на обычном ГАЗ -51 с "будкой" , что бы привезти на завод неск. сотен кило серебряных слитков .И всё это происходило в сопровождении всего одного ВОХРовца с "наганом"
- 25 авг 2019 23:10Ягорка Бутылкин-СтакановИменно так оно и было , Да что там серебро! в те годы с того же "Монолита" бракованные заготовки кондёров КМ ( а это платина и паллладий) вывозили куда то за город и топили в болотах или закапывали. Сейчас эти места местные "старатели" уже по неск. раз перекапали
- 25 авг 2019 23:23Ягорка Бутылкин-СтакановДа у нас до середины 90-х вообще никто за ними не охотился. Когда доблестный советский военпром приказал долго жить , на местном телезаводе запасы этих КМкок передали с оборонки на телевизионное производство, ну а там комплектующие уже никто не считал , девки с конвейера раздавали излишки всё подряд, так у нас в мастерской, в тумбочке, до 1998 года с полкило зелёных КМок лежало просто без всякого замка даже. А потом резко пропали.
- 26 авг 2019 06:09Роман ЗенкинА клаву надо помыть!
- ☭Андрей ⚒ Иванов☭Комментарий удалён.
- 26 авг 2019 17:58Alex BronsteinЕсли уж речь зашла о антикварных кондёрах!Вот на блошином рынке выбросили в урну!
- 26 авг 2019 21:20Ягорка Бутылкин-Стаканов ответил Роману Зенкину.....да Вы посмотрите только на Ягоркину рожу. Она же уже позеленела от беспробудного пьянства! Куды ему такими "тонкими" вещами , как мытьё "клавы" заниматься? Поломает всё нахрен.
- 26 авг 2019 21:58Роман Зенкин ответил Ягорке Бутылкину-СтакановуДа ладно! Нормальная рожа!
- 1 сен 2019 19:21Юрий Звонковбыл у меня трубчатый,похоже керамический конденсатор 43 года,выкинул давно за ненадобностью.
- 1 сен 2019 19:27Ягорка Бутылкин-Стаканов ответил Юрию ЗвонковуНу это понятно , что практического проку от такого сейчас не много . Просто интересно и не более того. А вот этот, что у Вас обр. 1943 года , советский он был или зарубежный? В те годы в CCCР "керамику" навряд ли ещё выпускали , а вот в американской радиоаппаратуре, что поставлялась по ленд-лизу такие уже могли быть . ....а может и в трофейной фашистской тоже.
- 1 сен 2019 19:44Юрий Звонков ответил Ягорке Бутылкину-СтакановуНу на вид как советский,про логотипы не знал тогда ещё,как помню трубчатый красного цвета,размером крупнее чем остальные,которые у меня были,написано на нём было 43г,на вид старый очень,может это и не год был вовсе.
- 1 сен 2019 19:45Ягорка Бутылкин-Стаканов ответил Юрию ЗвонковуПонятно .... спасибо за ответ
- Валерий СивецКомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ретроРадиотехника
:Ягорка Бутылкин-Стаканов
Вот попался сегодня под руку "антикварный" конденсатор , судя по его виду - керамика, что то из серии кондёров типа КТ ( керамические трубчатые).
Год выпуска 1955. Весьма своеобразно отмаркирован - 160 мкмкФ. т.е в итоге получается 160 пФ. (подобный способ маркировки по ёмкости доводилось видеть ещё в пионэрском детстве на некоторых слюдяных конденсаторах типа КСО). Предприятие - изготовитель не известно , но на фото виден товарный знак завода в виде чайки . Изначально было предположение , что это старое клеймо Витебского завода радиодеталей (ВЗРД, впоследствии ПО "Монолит"- ведущеее предприятие в СССР по выпуску керамических конденсаторов разных типов). Но если верить инфе из нета, то ВЗРД начал выпускать продукцию только в 1958 году.