Депутат требует отремонтировать разбитую дорогу в Красных Ткачах  - 984288808166

Депутат требует отремонтировать разбитую дорогу в Красных Ткачах

Депутат Карабихского сельского поселения Марина Александровна Добрецова направила официальный запрос в прокуратуру с требованием срочно отремонтировать дорогу на улице Ярославской в поселке Красные Ткачи. Поводом стало коллективное обращение местных жителей, которые уже несколько лет не могут добиться от властей решения проблемы.
«Скорая не может проехать, люди заперты в своих домах»
В запросе, адресованном надзорному ведомству, Добрецова приводит фотографии дороги, которая находится в катастрофическом состоянии – размыта, покрыта глубокими колеями и фактически непроходима для транспорта.
«Люди неделями не имеют возможности выехать из своих домов на личных автомобилях. На улице проживают многодетные семьи, а в случае ЧП скорая или пожарная машина просто не смогут подъехать» – подчеркивает депутат.
Жители жалуются, что с 2022 года неоднократно обращались в администрацию Карабихского СП, но в ответ получали лишь обещании, в то время как ситуация только ухудшалась.
Требование: срочный ремонт
Добрецова потребовала от прокуратуры проверить бездействие местных властей и обязать администрацию Карабихского сельского поселения в кратчайшие сроки отремонтировать дорогу.
«Это вопрос не просто удобства, а безопасности людей», – резюмирует депутат.
Теперь надзорному ведомству предстоит дать оценку действиям чиновников и решить, будут ли, наконец, выделены средства на ремонт проблемной дороги.
Фото: приложение к депутатскому запросу
❗Наша команда на выборах
✅ Алсу Ермолова (КПРФ)
✅ Марина Добрецова (КПРФ)
✅ Сергей Таганов (КПРФ)
✅ Светлана Хвостова (СР)

Комментарии

Комментариев нет.