Сегодня я предлагаю вам мастеркласс по рисованию «Ракета». Материалы: -шаблон ракеты -фон (можно заранее его нарисовать, можно взять просто темный лист картона) -губка (можно взять поролон, либо губку для мытья посуды) -крышки от пластиковых бутылок (можно разных диаметров) -краска -кисти -ватные палочки 1. На лист бумаги с фоном наложить трафарет (лист картона с прорезанной в ней ракетой) и с помощью губки нанести краску на ракету (не размазывая, а прижимая). Затем осторожно убрать картон и пальцами дорисовать окошки на ракете. 2. Далее взять крышечки от пластиковых бутылок и опустить в чашечку с краской и поставить печать возле ракеты – это планеты. 3. С помощью ватной палочки нарисовать звезды – белого, желтого цвета. 4. Картина «Ракета в космосе» готова Желаю творческих успехов!
Детский сад №19 Новочеркасска
:Галина Базанова
Доброе утро уважаемые родители и дети!
Сегодня я предлагаю вам мастеркласс по рисованию «Ракета».
Материалы:
-шаблон ракеты
-фон (можно заранее его нарисовать, можно взять просто темный лист картона)
-губка (можно взять поролон, либо губку для мытья посуды)
-крышки от пластиковых бутылок (можно разных диаметров)
-краска
-кисти
-ватные палочки
1. На лист бумаги с фоном наложить трафарет (лист картона с прорезанной в ней ракетой) и с помощью губки нанести краску на ракету (не размазывая, а прижимая). Затем осторожно убрать картон и пальцами дорисовать окошки на ракете.
2. Далее взять крышечки от пластиковых бутылок и опустить в чашечку с краской и поставить печать возле ракеты – это планеты.
3. С помощью ватной палочки нарисовать звезды – белого, желтого цвета.
4. Картина «Ракета в космосе» готова
Желаю творческих успехов!