Комментарии
- 5 апр 2024 13:55Не надо грешить на датчик. Надо срочно ехать на диагностику, или самому замерить давление в системе смазки. Масляное голодание просто так, без последствий не проходит.
- 5 апр 2024 13:57Дельный совет..Надо только ещё добавить масляный насос, до кучи.
- 5 апр 2024 15:21Ребята !!!! Пусть едет или тащят ее к диллеру . Не нужно в нее лезть.
- 5 апр 2024 15:25Ну во первых . Камаз насосс у него 2ух контурный и если там что то срежет то хорошего не жди . В моей практике такого не было . Нооо стартер вместе с шатуном вылазил на улицу и ПГУ .
- 5 апр 2024 15:30Было такое, позже стал гореть ярче. Причина ,откуда то попало кусочками пластика на сетку масло насоса. Выяснилось, только после вскрытия потдона.. ,до этого проехал 250 км,пробовал сменить и фильтр,и масло!!
- 5 апр 2024 17:44Масляный насос тоже , но самое простое масло и фильтр.
- 5 апр 2024 18:06Проверьте механическим способом продаётся шланг и масляный датчик, проверете наверняка
- 6 апр 2024 11:16На шестерке оборвало ,масляную приемную воронку, загорелась лампочка и двигатель сифонил.Разобрали двигатель ,вкладыши на четвертом шатуне износ.
- 6 апр 2024 14:02Ребята всем спасибо! Разобрался, дело не в фильтре, связи с ним никакой нет, не в масле и не в датчике, машина не моя взял у отца, пробег указанны у нее за 5 лет, соответственно гарантии нет. В итоге изучил систему смазки и пошагово начал разбираться, есть в насосе редукционный клапан, и дело было в нем, видимо что-то попало под шар. Сегодня утром завел машину и на холодную ебнул до отсечки несколько раз, холодным маслом продавило клапан и видимо мусор вышел, и все заработало как надо.
- 6 апр 2024 14:08Кстати перестала грохотать цепь, видимо масло в магистрали не держалось и с каждым запуском (даже при 2 минутном простое) магистраль была пуста, это продолжалось в течении месяца, а вчера и вдобавок лампа замигала
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Шевроле-Нива Клуб
:Алекс М
Ребята, сегодня заметил что на холостых в пол-накала горит лампа давления масла, двигатель работает штатно, при малейшем нажатии на педаль газа лампа тухнет, грешу на датчик, побег 36 тыскм