Комментарии
- 25 июн 2019 23:22А зачем вам нива, если вы даже принцип работы не удасужились понять и прочитать хотя-бы)))
- 25 июн 2019 23:28Мне вот интересно раздаткой вы как пользуетесь, в низ это задний а в верх это передний что-ли??)) Или вы только приобрели сей чудо автомобиль и изучаете?
- 26 июн 2019 01:47Дима, тоже самое у меня, что на ваз 2121 отцовской, что на шевике. Меняешь масло в трансмиссии, с предка чистое как только что из канистры, а с заднего моста как отработка.
- 26 июн 2019 01:49Ну а автору вопроса, у которого она не поехала, без переднего кардана, хочу сказать, что она по и наличии переднего и без заднего не поедет, пока рычаг раздатки не двинешь....))
- 26 июн 2019 01:52Однажды в гаражах я так новичка нивовода подколол. Пока он прикручивал привезён ные с гибдд полученные номера, я рычаг раздатки в положение нейтрали воткнул. Сколько было шока в его глазах, а сколько мата в адрес автоваза, что новая машина сломалась и с места не едет..... Потом до него дошло, что что то тут не так и все смеются стоят.... Колитесь говорит шутники, что сделали, чего я не знаю?
- 27 июн 2019 20:33блок включи и поедишь.тут полный привод только когда сопротивление между колёсами есть,а так без блока кому легче то и крутит в твоём случае крутит передний флянец без кардана
- 27 июн 2019 20:37Работает то чему легче без блока,раздатки,
- 27 июн 2019 20:42Тут принцип работы раздатки как на переднеприводной машине. Ведут оба колеса но при пробуксовке где меньше сцепление с дорогой там и начинает колесо прокручиваться.
- 27 июн 2019 20:46Хотя на льду или в грязи у нивы и без блока что перед что зад оба моста работают. Сколько буксовал ни разу не видел чтоб только одно колесо шлифовало.
- 9 июл 2019 15:46Вот-вот... По весне в гаражах мужичек на крокодиле по снегу буксовал-не мог в небольшой пригорок забраться.. Спросил у него : включил ли он блокировку? Ответ:- а где это????
.. Года три то он владел этой пятидверкой
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Шевроле-Нива Клуб
:Павел Размачёв
снял передний кардан хотел проехать попробовать на вибрацию а нива не едет когда-же задний мост работает,