Комментарии
- 27 авг 2024 11:58Лилия ЕфремоваМожно и не обжаривать ,а тушить все овощи сразу. Сахар вообще не нужен, икра и так вкусная!
- 27 авг 2024 17:01Юлия Здановская (Сверкович)1. Приготовить баклажанную икру очень просто. Сейчас, в сезон этого замечательного овоща, будет грехом не приготовить это замечательное блюдо. Количество продуктов регулируйте сами. 2. Нарезаем все овощи кубиками и теперь будем их обжаривать прямо в кастрюле (можно в глубокой сковороде). 3. Сразу обжариваем лук, а через 5 минут обжарки на слабом огне добавляем нарезанную мелко морковь. 4. Добавляем нашинкованный болгарский перец, баклажаны и продолжаем обжаривать. Соль и специи добавьте по вкусу. 5. Добавляем чеснок, зелень и немного воды, после чего тушим около 30 минут на слабом огне. В самом конце добавляем помидоры. 6. Я люблю, когда для овощной икры все овощи порезаны кубиками. Тушится икра до полной готовности около 35 минут.а если нужно похудеть, то гляньте в моей новостной ленте я сохранила рассказ одной интересной женщины о том как она похудела, кто худеет тому будет полезно!
- 27 авг 2024 17:55Мария Билинец ( Лелив ) ответила Юлии Здановской (Сверкович)
- 28 авг 2024 09:33Оксана Ковалева(Смеликова)А 1,5 часа это не много??
- 28 авг 2024 17:33Taтьяна Татьяна ответила Оксане Ковалевой(Смеликовой)Конечно много! Нарезать кусочками баклажаны, присолить и оставить на 20 минут. В это время обжаривается лук, ч/з 10 мин добавляем морковь, ч/з 10 мин перец. Баклажаны промыть и отжать. Добавить к овощам и продолжать тушить на медленном огне. Приготовление занимает 35-40 минут.
- 28 авг 2024 17:58Оксана Ковалева(Смеликова) ответила Оксане Ковалевой(Смеликовой)Мне тоже кажется,через 1,5 часа от них ничего не останется
- 28 авг 2024 18:08Taтьяна Татьяна ответила Оксане Ковалевой(Смеликовой)За 1,5 часа будет каша.
- 4 сен 2024 18:39Татьяна Григорьева (Суворова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Пальчики оближешь!
ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Невероятно вкусная!!!
Баклажаны 1 кг нарезать кубиками и обжарить.
Перец сладкий 1 кг порезать соломкой и обжарить на растительном масле.
Лук репчатый 1кг нарезать полукольцами и обжарить.
Морковь 1 кг натереть на терке и обжарить.
Все сложить в казан или большую кастрюлю перемешать добавить свежие помидоры 1 кг, порезанные дольками, добавить 2 ст ложки соли и 2 ст.ложки сахара, 1 ст.ложку уксуса, добавить чеснок 5 зубчиков и тушить на маленьком огне 1,5 часа.
Разложить горячим и закатать