Не поступай по традициям, как поступают обезьяны в видеоролике, а поступай по велению своего разума и совести.
Как традиция влияет на поведение обезьян в этом эксперименте, так традиция влияет и на поведение религиозников, ведь именно традиция заставляет религиозников слепо верить в того или иного божка. Вывод: религиозники - это обезьяны, научившиеся говорить, но ещё не научившиеся осмысливать сказанное. Ведь не зря говорят, что религия - это детство разума.
Антимракобесы
Не поступай по традициям, как поступают обезьяны в видеоролике, а поступай по велению своего разума и совести.
Как традиция влияет на поведение обезьян в этом эксперименте, так традиция влияет и на поведение религиозников, ведь именно традиция заставляет религиозников слепо верить в того или иного божка.
Вывод: религиозники - это обезьяны, научившиеся говорить, но ещё не научившиеся осмысливать сказанное. Ведь не зря говорят, что религия - это детство разума.
Классное объяснение