Какие факторы влияют на ценообразование при расчистке земель от ДКР :

Территориальное расположение .
Объём выполнения работ .
Время года .
Технология расчистки .
Сроки выполнения работ .
Теперь более подробнее разберём все по пунктам .
Почему территориальное расположение , может повлиять на цену выполнения работ ?
От географически территориального расположения зависит многое . Допустим доставка топлива , рабочих , перебазировка спецтехники до объекта . Необходимо понять на каком расстоянии до объекта находится АЗС , населённые пункты , магазин с запчастями и горюче-смазочными материалами , жильё для рабочих и продуктовый магазин . Все эти мелочи влияют на ежедневные расходы .
Объём выполнения работ , является важной частью для оценки стоимости .
Например выполнить расчистку территории под строительство торгового центра площадью 5 ГА или расчистка 10 -ти км в лесных условиях с выкорчевкой под строительство асфальтированной автодороги, будут очень сильно отличаться в ценообразовании . В случае с расчисткой 5 ГА , скорее всего придётся выпиливать деревья методом промышленного альпинизма, стволы и ветки передрабливать автономным измельчителем. Далее вывозить в бункерах, а пни передрабливать самоходным измельчителем пней , который углубляется в землю до 60 см.
В лесных условиях технология совершенно другая . Приедет Бригада вальщиков , завалят и заштабелируют в отведённом месте лес. Корни извлекут гусеничным экскаватором и в месте с порубочными остатками утилизируют методом мульчирования с помощью мощного гусеничного мульчера .
Ещё один примерный вариант .
Расчистка полей под посадку сельскохозяйственных культур. Например 1500ГА С/Х полей заросших мелколесьем, деревьями и частично лесом , нужно расчистить с полной выкорчевкой и утилизацией . В данном случае понадобится целый автопарк спецтехники. Мы привезём две единицы гусеничных экскаватора JCB 205, два колесных больших фронтальных погрузчиков LG, один экскаватор погрузчик JCB 3CX, трактор мтз 82, один гусеничный бульдозер , один гусеничный мульчер и два колёсных, несколько бригад пильщиков , две бытовки , технический пикап внедорожник Mitsubishi L200 и 2 внедорожника для перевозки рабочих . Перебазировка всей этой техники стоит денег и времени , поэтому ценник на выполнение работ просчитывается максимально индивидуально.
Как время года влияет на цену ?
В зависимости от времени года , выработка объемов работ может уменьшиться или увеличиться , также как и расход ГСМ может увеличиться в дождливую или например в сильно морозную погоду. В дождливый день сложно работать в местности имеющию уклон , подъемы , овраги . В жаркую погоду спецтехника нагревается и приходится останавливаться, чтобы техника остыла.
4 . Как технология расчистки участков влияет на стоимость работ ?
Расчищать участки возможно разными способами :
А) Ручной способ . Обычно пользуется спросом у дачников или в частных застройках с минимальным объемом выполнения работ.
Применяется ручной бензиновый инструмент: кусторез Штиль FS450, бензопила Штиль MS180, Штиль 361. Выпиливаются кустарники и деревья . Порубочные остатки перерабатываются автономным измельчителем веток . Мы используем профессиональные большие Измельчитили марки Бандит . Измельчают деревья диаметром до 60см . Если есть необходимость удалить корни , то мы их выдрабливаем на глубину до 40 см , самоходной гусеничной установкой Vermeer.
Б) Метод промышленого альпинизма . Этот способ относится к ручной работе, но с применением специального альпинистского снаряжения и облегчённого бензинового или электрического инструмента. Специалист выпиливает аварийные , опасные деревья в труднодоступных местах . Например на кладбище или в близи с линиями электропередач, газовых труб, построек. Вся работа выполняется специалистом , который спиливает дерево частями и спускает их с помощью верёвок, лебёдок и тросов . Далее при необходимости порубочные остатки вывозятся на свалку или измельчаются в щепу.
В) Расчистка территории с помощью автогидроподъёмника ( автовышка ) .
Специалисты спиливают деревья находясь в люльке автовышки . Их подымают на необходимую высоту с которой будет удобно пилить дерево по частям . Далее порубочные остатки или передрабливаются измельчителем либо пилятся на мелкие части, грузятся в контейнер или самосвал и вывозятся на утилизацию в отведённые для этого места .
Г) Механизированная расчистка :
Валка леса или заросших полей производится специализированными комплексами ХАРВЕСТР. Деревья выпиливаются, далее специальный автоподборщик едет и подбирает спиленные деревья и вывозит на территорию временного хранения .
После рубки деревьев, загоняем гусеничный экскаватор и выкорчёвываем пни . Далее загоняем гусеничный мульчер и перемалываем порубочные остатки с пнями в щепу . ( Этот вариант под строительство автодороги).
Способов для расчистки территории много .
Каждую технологию нужно подбирать отдельно для географического расположения объекта.
Сроки выполнения работ .
Напишу очень коротко .
Если сроки сжаты , значит стоимость работ будет дороже . Надеюсь объяснять не нужно.)))
Спасибо за внимание !
Мой номер :
89255755929
Хатунцев Антон ОООКОЧЕВНИК.РФ

Комментарии

Комментариев нет.