Мы поговорили про пингвинов, кто они - птицы или животные, почему у них белые животики и узнали где они живут! Затем мы нарисовали дом пингвинов - ледяные айсберги и сияние солнца! Во время рисования мы учились проводить линии по линейке и от руки. Рисовали горы, узнали что такое угол и вершина гор! Во время рисования солнышка, мы отрабатывали технику рисования кругов не отрывая руку от листа, а так же обводить круглые предметы! Мы поговорили почему одни горы мы рисуем темнее, а другие светлее. Рисовали цветными карандашами разной жесткости! А уже после всего этого приступили к самим пингвинам. Тело наших пингвинов выполнено из глиттерного фоамирана, дети узнали что это такое и как с ним работать, мы учились сами обводить по шаблону и вырезать. Остальные детали пингвинов мы изготовили из фетра, так же поговорили что это за материал и какой он на ощупь, как с ним работать, чем переводить на него рисунок и как вырезать. Склеивали всё на клей-карандаш, безопасно, так что ребята справились сами. Смотрите какие у нас получились пингвинчики!!!
"DE.Nova" дизайн студия Дианы Ежовой
Сегодня прошло занятие в группе "Творец"
Мы поговорили про пингвинов, кто они - птицы или животные, почему у них белые животики и узнали где они живут!
Затем мы нарисовали дом пингвинов - ледяные айсберги и сияние солнца! Во время рисования мы учились проводить линии по линейке и от руки. Рисовали горы, узнали что такое угол и вершина гор! Во время рисования солнышка, мы отрабатывали технику рисования кругов не отрывая руку от листа, а так же обводить круглые предметы!
Мы поговорили почему одни горы мы рисуем темнее, а другие светлее.
Рисовали цветными карандашами разной жесткости!
А уже после всего этого приступили к самим пингвинам. Тело наших пингвинов выполнено из глиттерного фоамирана, дети узнали что это такое и как с ним работать, мы учились сами обводить по шаблону и вырезать. Остальные детали пингвинов мы изготовили из фетра, так же поговорили что это за материал и какой он на ощупь, как с ним работать, чем переводить на него рисунок и как вырезать. Склеивали всё на клей-карандаш, безопасно, так что ребята справились сами.
Смотрите какие у нас получились пингвинчики!!!