Комментарии
- 23 окт 07:15Зинаида ЕфимоваВот так в Советское время ЗАБОТИЛИСЬ О ЛЮДЯХ - ВЫДАВАЛИ КВАРТИРЫ БЕСПЛАТНО, БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА, ПУТЁВКИ ДЕТЯМ В ЛАГЕРЯ, ПУТЁВКИ ПРОФСОЮЗНЫЕ БЕСПЛАТНО ВЗРОСЛЫМ И СЕМЕЙНЫЕ С ДЕТЬМИ, ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ БЕСПЛАТНО ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЛАТА ЗА КВАРТИРУ И СВЕТ БЫЛИ ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ И. Квартплата 3х комн. - 4-20 руб. в М-ц, свет - 6 коп 1 квт, если электроплита - 2 коп. 1 квт. Никаких счётчиков на воду, тепло НЕ БЫЛО, и ни каких перерасчёт не было. А сейчас МАССОНСКАЯ ВЛАСТЬ КОЛОНИЗАТОРОВ И ЕДРОСОВ АНТИНАРОДНИКОВ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ УНИЧТОЖИЛИ РУССКИЙ МИР И РОССЕЮШКУ. НИ КАК НЕ НАЖРУТСЯ, УЖЕ БРИЛЛИАНТАМИ ИСПРАЖНЯЮТСЯ, А ВСЕ ЖРУТ.
- 23 окт 20:17Виталий Гришин (Инта Коми) ответил Зинаиде ЕфимовойЭто поэтому ссср так позорно развалился? В мирное время? Потому что ЗАБОТИЛИСЬ О ЛЮДЯХ - ВЫДАВАЛИ КВАРТИРЫ БЕСПЛАТНО, БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА, ПУТЁВКИ ДЕТЯМ В ЛАГЕРЯ, ПУТЁВКИ ПРОФСОЮЗНЫЕ БЕСПЛАТНО ВЗРОСЛЫМ И СЕМЕЙНЫЕ С ДЕТЬМИ, ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ БЕСПЛАТНО ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЛАТА ЗА КВАРТИРУ И СВЕТ БЫЛИ ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ И?
- 24 окт 09:54Ольга СинюковаСеливерстоваПрус ответила Зинаиде ЕфимовойГлупость какая
- 26 окт 16:10Alex Maks ответил Зинаиде ЕфимовойАффтор, видимо, позаимствовал из классного советского фильма "Девчата". В котором, герой фильма Сан Саныч, получив комнату, спешит поставить там табурет. Объясняет тем, что так надёжнее, чем документы. На самом деле, из покон века, в нашей державе, независимо от названия, действовал принцип: "Без бумажки ты - букашка, а может быть - какашка, а с бумажкой - человек."
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕДКИЕ КАДРЫ
Когда человек или семья получали квартиру (или ждала, пока её выделят), то зачастую квартира была ещё не обставлена мебелью.
В такой ситуации, чтобы подтвердить, что квартира занята, достаточно было поставить стул или табуретку в центре комнаты. Это служило своего рода сигналом для других людей, что жильё не свободно.