‼☝Вот рекомендации, о чем нужно думать ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО во время пения:

✔ подумать о точности интервала и резонансе
✔ атака должна быть быстрой, точной, произношение быстрым, слоги, а тянуть звук нехотя или лениво
✔ атаковать нетянувши (на интервал), как правило, база
✔ глиссандо и портаменто делать в исключительных случаях или очень деликатно.
✔ стараться петь ровно без крещендо и диминуэндо. В этом больше пользы, чем раздувать ноты
✔ Большие интервалы строить по 1 ноте.
✔ Красота и точность верхней ноты в интервале зависит от нижнего (предыдущего) звука, и наоборот.
✔ Принцип легато. Гласная все время должна звучать до конца своей длительности. Согласную произносить быстро, четко, со следующей гласной.
✔ Пение - это здоровье. Нет здоровья - человеку петь не хочется.
✔ Петь в том состоянии, настроении, в котором написана музыка, романс, ария, и тогда в музыке отразится это настроение.
✔ Каррузо: " Для того,чтобы стать выдающимся певцом, нужно или иметь широкую глотку от природы, либо деражать самому, мощную грудную клетку. Уйма работы и кое-что в сердце."
✔ Нужно научиться себя слышать и во время пения постоянно слушать, только тогда мы сможем сделать ровную, полноценную по звучанию гамму.
✔ Так же надо научить мышцы постоянно работать правильно (мышцы гортани, которая расположена на подъязычной мышце, брюшного пресса, диафрагмы. Дыхание в пении - это мышцы.

‼☝Вот рекомендации, о чем нужно думать ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО во время пения:  - 835045117048

Комментарии

Комментариев нет.