О тампонировании никелевых скважин_ППОС_2_2017-02-17

https://www.youtube.com/watch?v=GhYGC9Y4VTY&feature=youtu.be Слов нет,одни эмоции.

Граждане,на нас хотели чихать господа из УГМК и им безразлично наше здоровье и отравленная экология. А если бы активисты не ставили такие больные и насущные вопросы,никто и не задумался бы не разу о растекающихся ядовитых скважинах. Да сколько же это можно? В этом видео как обыватели,так и контролирующие органы должны увидеть всю страшную беду,всю проблему,свалившуюся на наши головы. Спрашивается зачем такой риск нам нужен,кто будет лечить повально больных раком людей и на чьи деньги? Очень больно! Спасибо Константину Дворкину за столь нужный и важный сюжет.
И сколько еще все партии,выбранные народом,будут помалкивать" в тряпочку" как будто и проблемы никакой нет..Почивалов с "Единой России" предлагает нам собирать какие-то нелепые подписи,это просто кощунство. Получают народные деньги от наших с Вами налогов и смеются над нами же. Позор этому лже-общественному Совету,позор нашей Власти! Кстати прошел месяц и два дня после передачи губернатору Гордееву ста семи тысяч подписей о категорической отмене смертельно-опасного антинародного проекта по добыче никеля в Черноземье.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

О тампонировании никелевых скважин_ППОС_2_2017-02-17

Комментарии

  • 3 мар 2017 17:39
    11 октября 2012 года в славном Новохоперске..почти 5 лет пролетело...
    Фотография
  • 4 мар 2017 17:06
    Чем дальше,тем веселее.
    Вчера  была созвана рабочая группа по лже-общественному совету. Господин Огнивцев начал свою пламенную речь с такой фразы:"Гок будет построен,для этого этот совет и был создан,а все кто против могут удалиться".Он также был возмущен,что местных жителей из Новохоперска  никого не было,так как у них нет денег.Никто не был извещен и впредь члены совета  могут привести с собой до трех человек людей на это совещание,но каждый присутствующий за десять суток должен в письменном виде пояснить цель своего  визита. Самое страшное,что вся эта мерзость происходит в здании Областной Думы,того органы,который должен защищать права наших граждан. Депутаты,ау! Как Вам -то фантазия угробить наше Черноземье и кто будет отвечать за экологическую катастрофу?Теперь хотят молчком перевести земли  из сельхоз-назначения в промышленные и пиши пропало. История повторяется,в 14 году была состряпана бумажка о том,что 79%  населения за никель и пошли, вытекающие отсюда последствия. Нашу землю безбожно уничтожали,наплевав на население,как области  так и страны в целом.Больше всего меня волнует и удивляет молчаливое согласие моих земляков на погибель.Да  и те кто у руля пусть не думают,что их пронесет,достанется всем.Один человек сегодня спросил у меня:"ну вот,ты,сколько лет борешься и ведь ничего не добилась?".Уверена в том,что несмотря на должности,на различные политические расхождения, различные веры все-таки проснется инстинкт самосохранения и мы вспомним о том,что мы простые смертные люди(причем все).
    ВЛАСТЬ,КОНТРОЛИРУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА  СКРЫВАТЬ ОТ НАРОДА Р.Ф. ПРАВДУ ОБ УНИЧТОЖЕНИЕ САМОГО БЛАГОДАТНОГО КРАЯ,КОТОРЫЙ ВЕКАМИ КОРМИЛ ВСЮ РОССИЮ.
    Кузнецова Светлана Стоп-Никель
  • 4 мар 2017 19:25
    С трудом, вслушиваясь внимательно к словам докладчика о тампонировании скважин, понял, что докладчик не очень хорошо владеет техническим языком. Печально..
  • 4 мар 2017 20:13

    раз они всё решили за народ - может им лучше жить не в Воронеже, а там где есть ГОК


    21:11

    Как то проще туда отправить на местожительство желающих - тех кто никель хочет добывать - в Норильск, а тех кому ГОКи нужны - за Урал!

  • 4 мар 2017 21:30
    Мне показалось, что он ещё и немного умственно отсталый и заторможенный.
  • 5 мар 2017 05:41

    Ольга Мономах

    В Пензенской области (Леонидовка) несколько лет назад открыли завод по уничтожению химического оружия. Очень за него ратовали тогдашний губернатор Бочкарев и директор этого завода. Говорили, что экологически там - все в порядке. При этом на территории Леонидовки озеро действительно стало кристально чистым - вымерло все, осталась одна вода. Что в итоге: директор завода умер от рака. Губернатор тоже умер, перед смертью уехал в Израиль, долго там лечился, но никакие деньги не помогли.

  • 5 мар 2017 07:52
    Если для выступления из своей среды выдвинули подобного "кадра", вывод напрашивается сам.
  • 8 мар 2017 20:05
    Обращение к депутатам  Воронежской областной Думы.
    В здании  Думы проводится лже-общественный Совет по никелю,который нарушает права жителей нашей области. Следующее заседание пройдет 31 марта. Жители Воронежской области недоумевают каким образом,Вы,депутаты спокойно  смотрите на  это безобразие? Видимо все,Вы,забыли  что выбирал Вас народ  и нам необходима Ваша помощь.Под руководством профессора Бочарова и зорким глазом Огивцева,который не является не депутатом,не государственным чиновником пробивается в жизнь добыча никеля в нашем регионе. Никакие технологии (в данном случаи отсутствие их) не дают право ставить  под угрозу даже одну единственную жизнь,речь идет о целом регионе.Очень бы хотелось,чтобы наши слуги народные вспомнили про этот самый  народ. В Елань-Колено люди пьют воду с ураном,это ЧП. Вместо того,чтобы довести до населения существующую проблему и оценить урон от геолого-разведки с Вашего молчаливого согласия кучка людей пытаются уничтожить наши жизни.Шило в мешке уже не утаишь и все честные граждане должны очень серьезно отнестись к подобной афере века. Еще раз повторяюсь Ваше молчание просто поражает и пора наконец-то подумать о тех избирателях, из-за которых,Вы,стали народными избранниками.
    Лже-общественный Совет  -это позорное сборище наймитов УГМК,чуждых нашим гражданам.Его надо закрыть срочно,предъявив претензию фантазерам,лже-ученым,которые  выполняют чей-то заказ,продвигая постройку Гока,на территории Воронежской области.
    Кузнецова Светлана Стоп-Никель
  • 12 мар 2017 17:24
    И снова о нем проклятом,о никеле в Черноземье.Поведаю Вам,мои дорогие земляки,что плохи наши с Вами дела. Очень много рассказываю людям о той беде,которую замалчивают.Ага прошла геолого-разведка,но подумаешь там отравили нам питьевые горизонты,но подумаешь 19 тонн ядовитого шлама зарыли в наши святые Черноземы,но это все мелочь для господ-вандалов,ненавидящих нашу с Вами Родину.Разве любящий человек такое позволит? А теперь эти фантазеры,уничтожившие наш край,мечтают о Гоке в Воронежской области. Добыча будет происходить открытым способом,мешает наша природа. А это значит  нет огородов,нет пчел,нет рыбалки,нет элементарного здоровья  и нет жизни. Да ну ничего не скажешь супер выгодный проект.31 марта очередное шоу-лжеобщественный Совет при областной Думе,где наймиты УГМК должны во  чтобы не стоило расхваливать своих хозяев и вешать лапшу на уши,как это классно.А мы тем временем,думая что все хорошо,спим спокойно и в ус не дуем о той опасности,которой нас всех подвергли.
    СМИ упорно молчит,Воронежская Власть во главе с губернатором и подавно
    .Я,как гражданин России требую донести до населения области и всей России об опасном производстве в сердце  нашей страны. Разве кто-то из Властей,из контролирующих органов имеет право молчать и подвергать своим молчаливым согласием на убийство всех нас? Продолжаю про Совет,который противоречит конституции Р.Ф.
    ОН СОСТОИТСЯ 31 МАРТА 17 ГОДА ,В ГОД ЭКОЛОГИИ И АКТИВИСТЫ ВНОВЬ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРОБИВАТЬСЯ С БОЕМ К ЭТИМ ГОСПОДАМ.ПОСТАВИВШИМ ОБЛАСТЬ НА ГРАНЬ ВЫМИРАНИЯ.
    ОБРАЩАЮСЬ К ФСБ,К ПОЛИЦИИ,К ПРОКУРАТУРЕ,К ДЕПУТАТАМ ВСЕХ УРОВНЕЙ,К ГУБЕРНАТОРУ ГОРДЕЕВУ,К ПРАВИТЕЛЬСТВУ МЕДВЕДЕВА,К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ-ПОРА ПРИНИМАТЬ ЭКСТРЕННЫЕ МЕРЫ И ВЫЗЫВАТЬ К НАМ МЧС. SOS!
    Кузнецова Светлана Стоп-Никель
  • 15 мар 2017 14:29
    Константин Дворкин, ты - умница! Делаешь шикарные фильмы!
  • 1 апр 2017 11:39
    Это все  деньги а там хоть трава не расти
  • 2 апр 2017 08:53
    Ребята,берите вилы!
    Ребята,берите косы!
    За наши луга и нивы,
    За ели и за берёзы!

    За наши сады и пашни
    Берите секиры в руки!
    За наших героев павших,
    За наших детей и внуков!

    За прадеда и за деда-
    Они были тверже стали.
    За прошлые все победы,
    Которые мы проспали!

    Пока мы в домах сидели,
    Враги нам с экранов врали!
    Пока мы в экран глядели,
    Они у нас Русь украли!

    Нам наши права расскажет,
    Чиновник с улыбкой злючей.
    Теперь у нас все не наше-
    Повсюду висит колючка!

    И воздух,и водоёмы
    Закрыты на все затворы.
    И если берём свое мы,
    То нас называют "воры"!

    И,если имеем виды,
    Чуть-чуть,на глоток свободы-
    То есть мы уже "бандиты".
    Госдеповские уроды!

    По нашим овинам ходят
    Заезжие казнокрады.
    На нас же дела заводят,
    Что видеть мы их не рады!

    Дошли или докатились-
    Катится нет мочи дальше.
    А ну-ка,остановились!
    Довольно нам вражьей фальши!

    Ребята,берите вилы!
    Ребята,берите косы!
    Вставайте за край наш милый!
    Немного,и будет поздно!
    А.Долгопятов.
  • 2 апр 2017 08:58
    Самое печальное, выбор невелик, Как и сто лет назад, крошить друг друга..
  • 2 апр 2017 19:03

         Навеяно

    стихами о революционном времени

            Александра Блока

     Что  там шумит?

    Ветер, ветер.

    Народ бурлит

    На всём черноземном свете.

     Призывы гудят, как шершни и пчёлы.

    Шершни заморским ядом готовы брызнуть,

    Пчёлы знают- ужалят, сами погибнут.

    А нам идти к плечу плечом бы.

     Товарищ, плакаты держи, не трусь,

    Пальнём не дрянью,

    а правдой в Святую Русь,

    Непонятную, неподатливую, застоялую,

    Без трудов на печи усталую.

     Ветер на площади

    Обозлён и рад,

    Рвёт и полощет

    Большой плакат:

    "Металлы на черноземье не добывать!"

    Вихрь раздолья просит  

    И слова разносит:

    ...Уральской компании здесь не бывать...

    ...Черноземье веками Русь хранила...

    ...Разведка недр часть черноземья сгубила...

    ...Грунтовые воды в Елань-Колено отравлены...

    ...Люди на вымиранье оставлены...

    ...Начнётся добыча никеля, титана и урана-

      Чернозёма погибнет не мало...

    ...По Руси расползётся много дряни

      Только ради наживы офшорной компании...

    ...Сбережём черноземье для страны,

      Чтоб нас не прокляли наши сыны!...

    ...Черноземью- статус

         Уникального землепользования!...

    ...Чтоб без народного согласования

      не было ни какого пром-ы-шления...

    ...У нас было собрание...

    ...Вот в этом здании...

    ...Обсудили-

      Постановили:

    - Не дадим чернозём загрязнять,

     Будем чиновничью власть убеждать...

    ...Некогда дремать!...

     Чёрное, чёрное небо, как в грязи свинья.

    Злоба у каждого своя

          кипит в груди.

    Кто-то озлоблен на чиновничий произвол...

    Кто-то на олигархов зуб точит...

    Готов несогласных с ним зубами рвать, как волк!

    А сам с печи слезть не хочет.

    Товарищ! В оба гляди!

     Опять к народу несётся вскач,

    Летит, вопит, орёт лихач:

    "Вилы, косы народ хватай!

    А чем это кончится?-

    Башку не ломай!"

    Ничего себе уха-

       приходи хлебать мимо ворот.

    А лихач всё орёт и орёт:

    "Мы в отместку олигархам

    Свой закон майданом жахнем,

    Захлебнёмся все в крови!

    Господи, благослови!"

     Свобода, свобода,

    Э-э, Эх, без креста!

    Какая же в беззаконьи свобода?

    - Не та!

     "Эх"- там, "Эх"- тут.

    Потрудиться бы не грех

    За казачий Присуд

    Я готов- один  за всех!

     Это что за господин?

    Казаки сильны сплоченьем-

    За закон и благоденье

    Мы стоим все, как один!

    ............................

     Не слышно шуму городского,

    Над свежей пашней тишина.

    На черноземье дела много

    И воздух чист. Гуляй страна!

     Так идём хозяйским шагом.

    Впереди с победным флагом,

    В белом венчике из роз

    Нас ведёт Иисус Христос.

      в.шокарев   январь 2017г.