Салат с тунцом и авокадо - типично летний, очень легкий и диетический салатик. Мне нравится, что готовится он максимум 10 минут, но получается феерически вкусным. Может, дело в том, что я просто обожаю консервированного тунца - но как бы то ни было :) Рецептура, в принципе, нестрогая и вы можете по своему усмотрению менять количество и состав пропорций ингредиентов. Импровизация, как говорится, лишь приветствуется :) Ингридиенты: Авокадо: 1 Штука, Помидоры: 2 Штуки, Тунец консервированный: 350 Грамм, Кедровые орешки: 2 Ст. ложки, Лимон: 1/2 Штуки, Кинза, соль, перец: - По вкусу Приготовление: Спелый плод авокадо очищаем от косточки и кожуры. Пюре авокадо разминаем вилкой, но не до консистенции пюре, а слегка. Выдавливаем в авокадо сок половины лимона, добавляем мелко нарубленную кинзу, солим и перчим. Сюда же добавляем кедровые орешки. Хорошенько перемешиваем и выкладываем на тарелку - это будет первый слой нашего салата. Помидоры очищаем от кожуры, солим и перчим, добавляем чуть-чуть рубленной кинзы. Перемешиваем, жидкости даем стечь. Выкладываем помидоры поверх первого слоя. Консервированный тунец слегка разминаем вилкой и выкладываем поверх помидоров. Салат готов! ➕. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять! 🎅 ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ
➡ Домашняя кухня ● Рецепты ✔Подпишись
Салат с тунцом и авокадо
Салат с тунцом и авокадо - типично летний, очень легкий и диетический салатик. Мне нравится, что готовится он максимум 10 минут, но получается феерически вкусным. Может, дело в том, что я просто обожаю консервированного тунца - но как бы то ни было :) Рецептура, в принципе, нестрогая и вы можете по своему усмотрению менять количество и состав пропорций ингредиентов. Импровизация, как говорится, лишь приветствуется :)
Ингридиенты:
Авокадо: 1 Штука,
Помидоры: 2 Штуки,
Тунец консервированный: 350 Грамм,
Кедровые орешки: 2 Ст. ложки,
Лимон: 1/2 Штуки,
Кинза, соль, перец: - По вкусу
Приготовление:
Спелый плод авокадо очищаем от косточки и кожуры. Пюре авокадо разминаем вилкой, но не до консистенции пюре, а слегка.
Выдавливаем в авокадо сок половины лимона, добавляем мелко нарубленную кинзу, солим и перчим. Сюда же добавляем кедровые орешки.
Хорошенько перемешиваем и выкладываем на тарелку - это будет первый слой нашего салата.
Помидоры очищаем от кожуры, солим и перчим, добавляем чуть-чуть рубленной кинзы. Перемешиваем, жидкости даем стечь.
Выкладываем помидоры поверх первого слоя.
Консервированный тунец слегка разминаем вилкой и выкладываем поверх помидоров. Салат готов!
➕. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!
🎅 ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ