Комментарии
- 24 фев 20:26Дмитрий БочкаревВ Госдуме планируют ввести денежные выплаты за долгий брак. Согласно законопроекту, супругам, прожившим в браке более 40 лет, положено 40 тыс. рублей, за 60 лет совместной жизни — 60 тыс. рублей, а тем, кто отметил 70-летие брака, предлагается выплата в 70 тыс. рублей. Депутаты утверждают, что инициатива, которая вскоре будет внесена на рассмотрение, направлена на поддержку и сохранение традиционных семейных ценностей. Разве нельзя придумать что-то более значимое? Неужели нет более насущных проблем?
- 10 апр 20:18Дмитрий БочкаревПохоже, начинается новый этап давления на людей. Росфинмониторинг планирует блокировать банковские карты россиян при совершении подозрительных операций. Это настоящий кошмар! Теперь любое движение денег на счету может попасть под подозрение, и ваши собственные средства могут просто заморозить. А ведь многим даже отправить деньги родственникам бывает непросто – и вот уже потенциальное «нарушение». Хотя нет, постойте… Они же уверяют, что всё будет по закону. Ну конечно, как же иначе.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Дума ТВ
В МУМБАИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГД С РУКОВОДСТВОМ ШТАТА МАХАРАШТРА
В ходе официального визита в Мумбаи состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина с губернатором штата Махараштра Чандрапурамом Радхакришнаном. Они обсудили вопросы наращивания межрегиональных торгово-экономических и социально-культурных связей.
Во встрече также принял участие спикер законодательного собрания штата Махараштра Рахул Суреш Нарвекар.
Спикер ГД отметил, что среди задач визита делегации Госдумы в Индию — узнать больше о развитии одного из ведущих штатов страны. «Для нас важно изучить вопросы гуманитарного сотрудничества именно на межрегиональном уровне, потому что сильные регионы — сильная страна», — подчеркнул он.
«У нас много общего: как государства, имеющие федеративное устройство, мы можем обмениваться практиками, подходами, решениями в части регионального развития», — добавил Володин.
«Рады видеть делегацию столь высокого уровня в Мумбаи. Махараштра является одним из ключевых регионов Индии, это ведущий штат во многих секторах экономики, и вы правы, когда говорите, что сильные регионы — это сильная страна», — сказал в свою очередь Чандрапурам Радхакришнан.
Он подчеркнул, что Россию и Индию связывают давние дружеские связи: сегодня отношения также активно развиваются, в том числе в рамках БРИКС.
Председатель ГД обратил внимание на необходимость обмена опытом не только в сферах промышленности и экономики, но и науки и образования.
Губернатор штата отметил интерес индийских студентов к изучению русского языка: одна из ведущих кафедр по его изучению работает на базе Мумбайского университета, но, по его мнению, число вузов, где преподают русский язык, следует увеличивать.
«Отношения идут по восходящей траектории. Некоторые студенты хотели бы быть политиками, работать в органах исполнительной власти, взаимодействовать с Россией. Знание языка было бы для них преимуществом», — добавил он.
🔹Махараштра — второй по населению штат страны и третий по площади. Его столица – город Мумбаи (Бомбей) — финансовый центр Индии. На территории штата находится шесть крупных промышленных парков, связанных с IT-индустрией.