Судебный департамент при Верховном суде РФ подвел итоги работы арбитражных судов за 2024 год.
Данные говорят о падении числа споров с участием иностранных лиц на 38%. В 2023 году российские арбитражные суды рассмотрели 24,3 тыс. дел с участием иностранцев, а в 2024 году число таких разбирательств сократилось до 15 тыс., в 68% из которых участвовали лица из стран СНГ. Пик тяжб с участием иностранных лиц прошел, поскольку большая часть споров вокруг санкционного регулирования и ухода иностранного бизнеса из России уже разрешена. Читать далее на сайте АЮР
Ассоциация юристов России
Судебный департамент при Верховном суде РФ подвел итоги работы арбитражных судов за 2024 год.
Данные говорят о падении числа споров с участием иностранных лиц на 38%.
В 2023 году российские арбитражные суды рассмотрели 24,3 тыс. дел с участием иностранцев, а в 2024 году число таких разбирательств сократилось до 15 тыс., в 68% из которых участвовали лица из стран СНГ.
Пик тяжб с участием иностранных лиц прошел, поскольку большая часть споров вокруг санкционного регулирования и ухода иностранного бизнеса из России уже разрешена.
Читать далее на сайте АЮР