В соответствии с Планом работы Министерства образования и науки Республики Калмыкия на 2020 год, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту» Государственной программы Республики Калмыкия «Развитие здравоохранения Республики Калмыкия на 2013-2020годы» (утв.

постановлением Правительства Республики Калмыкия от11 июля 2013 г. №338, с внесен. изм. постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.05.2016г. №171) и в целях формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни и профилактики правонарушений с 30 июня по 10 августа 2020 г. был проведен открытый республиканский (заочный) конкурс (далее – Конкурс) «Дети рисуют мир» среди обучающихся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей.
В Конкурсе приняли участие обучающиеся школ, учреждений дополнительного образования и воспитанники детской школы искусств, в возрасте от 12 до 18 лет.
Работы выполнены различными материалами и техниками. Конкурсные работы очень разнообразны по форме, по структуре, по содержанию. Результаты

YouCut_20200824_100228155
проведения Конкурса свидетельствуют о том, что обучающиеся образовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования детей Республики Калмыкия ведут активную и целенаправленную работу по пропаганде здорового образа жизни и повышению творческой активности. В большинстве работ просматривается широта кругозора, оригинальность художественного решения, сложность используемых техник, качество исполнения, соответствие возрасту, а также умение размышлять и представлять последствия потребления наркотических и психотропных веществ.

Комментарии

Комментариев нет.