В городском округе #Домодедово активно ведется подготовка к предстоящему зимнему периоду.

В текущем году планируется завершить модернизацию пяти участков тепловых магистралей, включая объекты, запитанные от котельных «25 лет Октября» и «Авиационная», а также сети в районе улицы Бригадная. Кроме того, в стадии завершения строительство новой котельной «Шубино-2». Губернатор подчеркнул, что ход всех работ находится на особом контроле.
В #Домодедово функционируют 83 котельные и 30 ЦТП. В рамках подготовки к зиме проводятся гидравлические испытания, а также профилактические ремонтные работы на теплосетях. На данный момент готовность объектов превышает 60%. Параллельно ведется формирование запасов топлива, которые планируется довести до нормативных показателей к середине сентября.
Особое внимание уделяется состоянию инженерных коммуникаций. К настоящему времени подготовлено к эксплуатации более 167 км тепловых сетей, свыше 270 км водопроводных и около 200 км канализационных.
В фокусе внимания также многоквартирные дома. В текущем году запланирована проверка и подготовка 1114 многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Более 60% из них уже получили паспорта готовности.

В городском округе #Домодедово активно ведется подготовка к предстоящему зимнему периоду. - 5360522261150

Комментарии

Комментариев нет.