Кадеты из Косолаповской школы Целинного округа представляют УрФО на всероссийском мероприятии – Спартакиаде допризывной казачьей молодежи.
Состязания проходят в Волгограде с 7 по 10 октября. Лучшие команды со всей страны соревнуются в гиревом спорте, пулевой стрельбе, спортивном ориентировании, легкой атлетике, строевой подготовке, перетягивании каната, казачьем триатлоне, преодолении «полосы разведчика», управлении беспилотными летательными аппаратами и других конкурсных испытаниях. Также для участников организована насыщенная культурная программа с посещением Мемориального комплекса «Мамаев Курган» и Исторического парка «Россия – Моя история». Участие команды кадет Косолаповской школы из Целинного округа во всероссийском соревновании стало возможным благодаря победе на межрегиональной Спартакиаде допризывной казачьей молодежи в Уфе, которая проходила с 19 по 21 сентября. Отметим, что по поручению губернатора Вадима Шумкова, кадетскому движению оказывается поддержка. В 2021 году при Косолаповской школе построили общежитие для кадет. На строительство было выделено 21 млн рублей. По информации ДОСААФ России Курганской области и Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Фото с ресурсов администрации Целинного округа #КурганскаяОбласть #Молодежь
Правительство Курганской области
Кадеты из Косолаповской школы Целинного округа представляют УрФО на всероссийском мероприятии – Спартакиаде допризывной казачьей молодежи.
Состязания проходят в Волгограде с 7 по 10 октября.
Лучшие команды со всей страны соревнуются в гиревом спорте, пулевой стрельбе, спортивном ориентировании, легкой атлетике, строевой подготовке, перетягивании каната, казачьем триатлоне, преодолении «полосы разведчика», управлении беспилотными летательными аппаратами и других конкурсных испытаниях.
Также для участников организована насыщенная культурная программа с посещением Мемориального комплекса «Мамаев Курган» и Исторического парка «Россия – Моя история».
Участие команды кадет Косолаповской школы из Целинного округа во всероссийском соревновании стало возможным благодаря победе на межрегиональной Спартакиаде допризывной казачьей молодежи в Уфе, которая проходила с 19 по 21 сентября.
Отметим, что по поручению губернатора Вадима Шумкова, кадетскому движению оказывается поддержка. В 2021 году при Косолаповской школе построили общежитие для кадет. На строительство было выделено 21 млн рублей.
По информации ДОСААФ России Курганской области и Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области
Фото с ресурсов администрации Целинного округа
#КурганскаяОбласть #Молодежь