1 кг мясистых свиных ребер, 2 луковицы, 1 морковь, 2 больших красных перца, 3 средних клубня картофеля, 2 стебля сельдерея, по небольшому пучку укропа, петрушки, кинзы, базилика, 2 лавровых листа, 3-4 дольки лимона, растительное масло, 4 зубчика чеснока, соль и молотый черный перец по вкусу, зелень для подачи. ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Реберные пластины разрезать на отдельные ребра. В сотейнике на сильном огне разогреть 2 ст. ложки растительного масла. Ребрышки обжарить с каждой стороны по 5 минут до золотисто-коричневого цвета, а затем переложить на тарелку. Лук очистить, крупно порубить. Чеснок очистить и мелко нарезать. Стебли сельдерея вымыть, обсушить и крупно нарезать. Морковь вымыть, очистить и натереть на терке. Картофель вымыть, обсушить, очистить и крупно нарезать. Сладкий перец вымыть, очистить от семян и плодоножек, мякоть нарезать полосками. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. В сотейнике разогреть немного растительного масла и обжарить на нем лук до золотистого цвета, затем добавить чеснок и сельдерей. Готовить в течение 5-7 минут, а затем выложить морковь и перец и готовить еще 10 минут. Ребра выложить в сотейник, добавить к ним картофель, лавровый лист, соль и черный молотый перец по вкусу, несколько долек лимона. Влить воду (она должна покрывать содержимое сотейника). Довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и оставить тушиться в течение 40 минут, до мягкости мяса. За 10 минут до готовности добавить зелень.
ШНИЦЕЛЬ ПО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ С КАБАЧКАМИ И ЛИМОНОМ.
ПОНАДОБИТСЯ: На 4 порции
1 луковица, 5 ст. ложек растительного масла, 1 кабачок, 200 г помидоров, 2 лимона, 4 свиных шницеля, 150 мл сливок, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки рубленой зелени, соль, молотый черный перец. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Лук нарезать кольцами, положить в форму для запекания, полить 2 ложками масла, посолить и поперчить. Кабачок, помидоры и 1 лимон нарезать кружочками, из второго лимона выжать сок. Нагреть духовку до +175°С. Мясо вымыть, обсушить, посолить и поперчить. Обжарить со всех сторон на 3 ст. ложках масла. Снять со сковороды, налить в нее сливки с лимонным соком и дать закипеть. Мясо выложить на лук, сверху положить кружочки овощей, посолить и поперчить. Положить кружочки лимона и полить сливками. Зелень смешать с сухарями, выложить на лимоны, посолить и поперчить. Запекать 40 минут.
К ВОПРОСУ "О..."
АППЕТИТНЫЕ СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ.
(авторский рецепт)+бонус от шефа.
На 4 порции
1 кг мясистых свиных ребер,
2 луковицы,
1 морковь,
2 больших красных перца,
3 средних клубня картофеля,
2 стебля сельдерея,
по небольшому пучку укропа, петрушки, кинзы, базилика,
2 лавровых листа,
3-4 дольки лимона,
растительное масло,
4 зубчика чеснока,
соль и молотый черный перец по вкусу,
зелень для подачи.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Реберные пластины разрезать на отдельные ребра. В сотейнике на сильном огне разогреть 2 ст. ложки растительного масла. Ребрышки обжарить с каждой стороны по 5 минут до золотисто-коричневого цвета, а затем переложить на тарелку.
Лук очистить, крупно порубить. Чеснок очистить и мелко нарезать. Стебли сельдерея вымыть, обсушить и крупно нарезать. Морковь вымыть, очистить и натереть на терке. Картофель вымыть, обсушить, очистить и крупно нарезать. Сладкий перец вымыть, очистить от семян и плодоножек, мякоть нарезать полосками. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
В сотейнике разогреть немного растительного масла и обжарить на нем лук до золотистого цвета, затем добавить чеснок и сельдерей. Готовить в течение 5-7 минут, а затем выложить морковь и перец и готовить еще 10 минут.
Ребра выложить в сотейник, добавить к ним картофель, лавровый лист, соль и черный молотый перец по вкусу, несколько долек лимона. Влить воду (она должна покрывать содержимое сотейника). Довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и оставить тушиться в течение 40 минут, до мягкости мяса. За 10 минут до готовности добавить зелень.
ШНИЦЕЛЬ ПО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ С КАБАЧКАМИ И ЛИМОНОМ.
На 4 порции
1 луковица,
5 ст. ложек растительного масла,
1 кабачок,
200 г помидоров,
2 лимона,
4 свиных шницеля,
150 мл сливок,
2 ст. ложки панировочных сухарей,
2 ст. ложки рубленой зелени,
соль,
молотый черный перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук нарезать кольцами, положить в форму для запекания, полить 2 ложками масла, посолить и поперчить. Кабачок, помидоры и 1 лимон нарезать кружочками, из второго лимона выжать сок.
Нагреть духовку до +175°С. Мясо вымыть, обсушить, посолить и поперчить. Обжарить со всех сторон на 3 ст. ложках масла. Снять со сковороды, налить в нее сливки с лимонным соком и дать закипеть.
Мясо выложить на лук, сверху положить кружочки овощей, посолить и поперчить. Положить кружочки лимона и полить сливками. Зелень смешать с сухарями, выложить на лимоны, посолить и поперчить. Запекать 40 минут.