Россияне смогут снимать деньги в банкоматах через Apple, Samsung и Android Pay

Первая подобная операция прошла в мае. Однако, для этого банкоматы должны поддерживать технологию ближней бесконтактной связи — NFC. Разница в цене между обычным устройством и банкоматом с NFC практически отсутствует. Средняя цена банкомата составляет $10 000.
Банкам интересен сервис снятия и внесения наличных в банкоматах через новую технологию. В «Сбербанке» не предлагается эта услуга своим клиентам, но технологии уже тестируются.
Пока банк «Открытие» планирует запуск проекта на осень этого года, в ВТБ уже начали оснащаться банкоматы необходимыми устройствами. В банкоматах «Тинькофф-банка» после их появления будет функция снятия наличных с помощью мобильных кошельков. Но только для карт Mastercard. В «Альфа-банке» проводят тестирование технологии.
В мае в Google Pay стало доступно приложение Android Pay. Оно позволяет загрузить данные банковской карты на смартфон и расплачиваться им везде, где принимают бесконтактные платежи.

Россияне смогут снимать деньги в банкоматах через Apple, Samsung и Android Pay - 856649882734

Комментарии

Комментариев нет.