Хамство России, переросшее в угрозы.

После Алиева заговорили диаспоры. Вышло некрасиво
Царьград

Хамство России, переросшее в угрозы. - 962441938532
Коллаж Царьграда

Хамство в адрес России, переросшее в угрозы. После Алиева заговорили диаспоры. Вышло некрасиво. Азербайджанский ресурс "Минвал" потребовал ввести санкции против Царьграда и запретить его в Азербайджане. Утверждают, что в наших материалах президент Азербайджана Ильхам Алиев фигурирует в негативном свете. Более подробно о произошедшем рассказал отдел расследований "Первого русского".

После выхода на сайте "Первого русского" публикаций о недружественной политике азербайджанского президента Ильхама Алиева в отношении России в Азербайджане решили продолжить необъявленную войну. Азербайджанское издание Minval Politika требует ввести санкции против Царьграда, чтобы отгородиться от той неприятной правды, которую не смогли опровергнуть.

Так, авторы открытого письма, размещённого на сайте ресурса, обращаются к главе азербайджанского Минцифры Рашаду Набиеву с требованием прекратить доступ к интернет-ресурсу телеканала Царьград в Азербайджане. Причём в самой России ресурс Minval Politika был заблокирован из-за распространения им русофобских фейков.

Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком"

В статье под названием "Царьград извергается антиазербайджанским кислотным дождём" говорится о том, что в наших материалах буквально ежедневно президент Азербайджана Ильхам Алиев фигурирует в негативном свете (хотя по факту мы просто показывали вещи такими, какие они есть).
Хамство России, переросшее в угрозы. - 962441939556
Скриншот с телеграм-канала азербайджанского издания Minval Politika

И на Царьграде действительно с декабря 2024 года вышла целая серия материалов, в которых мы искали ответы на вопросы о причинах, мягко говоря, недипломатичного поведения Алиева.

Заметим тут, что материалы касались непосредственно этого вопроса, равно как и всего, что связано с крупнейшими в России мигрантскими анклавами - азербайджанскими рынками "Садовод" и "Фуд Сити" (и отчасти ТЦ "Москва"), которые принадлежат азербайджанским же олигархам Году Нисанову и Зараху Илиеву. То есть "антиазербайджанского" в них де-факто не было - материалы ни в коей мере не были направлены против жителей самого Азербайджана и не задевали их. При чём здесь они, если имеется в виду критика в адрес рынков - это же наше внутреннее дело, так как рынки эти, ставшие инкубаторами криминала и экономических преступлений, находятся не где-то в Баку, а в непосредственной близости к Москве,

- подчеркнул отдел расследований "Первого русского".

"Платить и каяться": Алиев набросился на Россию с новыми обвинениями. Ответ Путина уже готов

Ничего лишнего - только факты

Именно твёрдые факты стали ядром нашей аргументации, подтверждающей поведение Ильхама Алиева в отношении нашей страны: это и обвинение России в крушении самолёта азербайджанской авиакомпании AZAL в Актау и "нечеловеческом отношении", и выделение Украине 1 млн долларов (а всего таких подачек Киеву из Баку мы насчитали на 40 млн долларов). То есть к Зеленскому, пославшему дроны атаковать Грозный в момент приземления там азербайджанского лайнера, у Алиева претензий не было.
Хамство России, переросшее в угрозы. - 962441938788
Коллаж Царьграда

Затем власти Азербайджана закрыли "Русский дом" в Баку, а затем и "Sputnik. Азербайджан", принадлежащий холдингу "Россия сегодня". По "Русскому дому" причину глава Россотрудничества Евгений Примаков охарактеризовал как надуманную - отсутствие регистрации, хотя с запросом предоставить её Россотрудничество многократно обращалось в МИД Азербайджана, но запросы были проигнорированы,

- говорится в статье.

И ещё один важный момент - можно ли назвать дружественным поведение президента Азербайджана, когда республика продолжает поставлять боеприпасы для ВСУ? О чём свидетельствуют кадры, размещённые в соцсетях украинским блогером Романом Бочкалой.
Хамство России, переросшее в угрозы. - 962441938276
Как бы случайно в кадр попала табличка. Фото: соцсети Бочкалы

Ранее он поместил фотографию производства 122-мм снарядов для ВСУ и уточнил, что эти боеприпасы делают "в одной из стран-партнёров" Украины. Причём об этой "загадочной" стране красноречиво свидетельствовала табличка, попавшая в кадр, с названием и логотипом азербайджанской группы компаний ВПК Palladium.

Дома ужаса в русских многоэтажках: Карта мигрантского беспредела

Или как воспринимать то, что сначала Алиев принял приглашение нашего президента Владимира Путина приехать на парад Победы, а затем, накануне, от приезда в Москву отказался, сославшись на внутренние дела?

"Минвал" в горячке умудрился подставить и своего президента Ильхама Алиева. В одном из постов издание сетует на критику в России отказа от визита Алиева на парад Победы 9 мая. В материале этот отказ назван "громкой пощёчиной Москве", которую "Кремль не стерпел" и теперь "бьётся в истерике". Мы-то думали, что Алиев не приехал по причине внутренних дел, но нет, оказывается, всё-таки "пощёчина" и администрация президента Азербайджана обманула президента России,

- отметил отдел расследований.
Хамство России, переросшее в угрозы. - 962441941860
Это куда важнее парада Победы в Москве. Скриншот: сайт президента Азербайджана

"Минвал" - абсолютно вражеский ресурс

Ранее в беседе с "Первым русским" политолог Вадим Трухачёв отметил, что это всё - показательные демонстративные жесты, причём уже даже без восточной хитрости.

Мало того, сейчас пишут, что Азербайджан вооружает Украину. Раньше протесты были бы, а сейчас это пишется открыто, они уже даже не протестуют. Судя по всему, запрос на разрыв с Россией в самом Азербайджане тоже есть. Россия для них - дойная корова, они относятся к России предельно плохо,

- указал Вадим Трухачёв.

Как добавил первый министр госбезопасности ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук, с накоплением информации о деятельности Царьграда и абсолютно справедливых вопросах, которые Царьград задал в отношении Азербайджана, "нас теперь ждёт активность соответствующих спецслужб республики и структур внутренней политики господина Алиева".
Хамство России, переросшее в угрозы. - 962441942628
Четыре полицейских генерала уволены: Алиев "навёл порядок" в Москве? Фото: Царьград

Он отметил, что критиковать действия азербайджанцев в России - это внутренне дело России и её законов. И как желание навести порядок близ Москвы может быть выпадом против Азербайджана, как это подаёт "Минвал"?

Таким образом, "Минвал" - абсолютно вражеский ресурс, в котором русофобские силы Азербайджана нашли жупел для того, чтобы продолжить начатое и уже проделанное с заблокированным в республике Sputnik, а также прекращением деятельности "Россия сегодня" и "Русского дома" Россотрудничества. В целом эти заявления и политика ничем не отличаются от западной пропаганды, интересы которой это издание и представляет, имея, по некоторым данным, турецкое и британское финансирование, а также постановку задачи на формирование негативного образа России у граждан Азербайджана,

- резюмировал отдел расследований.

Более подробно о том, как объединять усилия вокруг образа будущего, а не только вокруг боли настоящего, вы узнаете, приняв участие в нашем большом Форуме будущего 2050, который будет проходить с 9 по 10 июня 2025 года в учебно-образовательном кластере "Ломоносов", Москва. Подробности - на сайте форума.
Хамство России, переросшее в угрозы. - 962441943652
Коллаж Царьграда



__________

Не боимся говорить правду в Телеграме: 
https://t.me/tsargradtv

Комментарии

  • Пн 07:53
    Алиев ты настоящий баран
  • Пн 08:18
    ...дурилка картонная, Россия не пугает, Россия предупреждает - Алиев не быкуй, с вами азерами - разобраться можно за неделю, вы всё отдадите и Карабах и шушу, а будешь заметь получишь людей...а вот с твоими соотечественниками в Москве и России - разберутся силовые структуры.., а местами народ и русские общины...готовь жильё - переселенцам, встречай земляков...
  • Пн 08:31
    И чего не живётся нормально,мирно,как в СССР жили. Нет надо англосаксонского порядка понюхать,надоело жить в тиши и благодати. Убрать из РОССИИ всех диаспор,нехрен им тут делать,есть послы республик и всё.
  • Пн 08:46
    диаспоры были всегда навязывали свою политику законы
  • Пн 08:57
    Большие деньги имеют наши тузы от этих диаспор, поэтому дружба будет вечной. Все остальное - болтовня.
  • Пн 09:55
    Чего на него смотрят выгонять из России
  • Пн 14:18
    Доброту за слабость принимают.
  • вчера 02:22
    а не надо все валить какие они нам братья !есть закон вот и пусть живут по законам а не обсасывают нас со всех сторон да так что даже наши законы им что пощрение в их нетрудовых доходах !смешон тот кто воспринимает их сладкие речи за правду и откровения !
  • вчера 14:04
    Команду поиметь эти диаспоры по-взрослому никто отдавать почему-то не торопится. Чешут только мелкую шваль, а буграм все нипочем