2023 в 17:05] Воздушные корни фаленопсисов Строение Корни орхидей находятся в оболочке из губчатой ткани – веламена. Он накапливает влагу и другие питательные вещества, а сосудистые пучки, которые располагаются под веламеном, уже доставляют воду и питательные вещества листья. Отличие классических корней от воздушных В природе орхидеи живут на стволах деревьев, скалах или других растениях. По сути им нужны корни для того, чтобы закрепиться на чём-то. В таких случаях воздушные корни выполняли функцию обычных корней, т. е. получать испарения воду и солнечный свет, поставляя их орхидеей для фотосинтеза. В доме, по моим наблюдениям, функция воздушных корней не изменилась, они также стараются рости выше к солнечному свету и получать испаряющуюся влагу. 🤔 Что делать с воздушными корнями? Да ничего не делать, обрезать их нужно только в том случае, если они засохли или начали гнить. При пересадке орхидеи воздушные корни не обязательно закапывать, можно оставить как есть. #корни 👉 Мир Орхидей. Подписаться ❤️ Наш чат https://t.me/world_of_orchids/729
Фаленопсисы🍀🍀🍀🌸🌸 бесконечное очарования
Мир Орхидей | Советы | Уход, [25 дек.
2023 в 17:05]
Воздушные корни фаленопсисов
Строение
Корни орхидей находятся в оболочке из губчатой ткани – веламена. Он накапливает влагу и другие питательные вещества, а сосудистые пучки, которые располагаются под веламеном, уже доставляют воду и питательные вещества листья.
Отличие классических корней от воздушных
В природе орхидеи живут на стволах деревьев, скалах или других растениях. По сути им нужны корни для того, чтобы закрепиться на чём-то. В таких случаях воздушные корни выполняли функцию обычных корней, т. е. получать испарения воду и солнечный свет, поставляя их орхидеей для фотосинтеза.
В доме, по моим наблюдениям, функция воздушных корней не изменилась, они также стараются рости выше к солнечному свету и получать испаряющуюся влагу. 🤔
Что делать с воздушными корнями?
Да ничего не делать, обрезать их нужно только в том случае, если они засохли или начали гнить. При пересадке орхидеи воздушные корни не обязательно закапывать, можно оставить как есть.
#корни
👉 Мир Орхидей. Подписаться
❤️ Наш чат
https://t.me/world_of_orchids/729