Иногда бывает так: банк блокирует подозрительную операцию и звонит клиенту удостовериться, что он действительно проводит ее по своей воле.
Но мошенники с помощью разных психологических уловок так сильно втираются в доверие клиенту, что он не верит сотрудникам банка даже во время звонка и настаивает на переводе денег злоумышленникам. Чтобы защищать клиентов в таких сложных ситуациях, мы запустили мобильные команды быстрого реагирования для спасения жертв от мошенников. Вот как они работают: если клиента не удалось убедить в чате или по телефону, группа Тинькофф Защиты срочно выезжает к пользователю. На встрече сотрудники вживую и с примерами в личной беседе рассказывают, как устроена схема, в которую мошенники пытались втянуть жертву. Сейчас мы проводим до трех тысяч встреч в месяц. Результат отличный — в 95% случаев получается убедить клиентов не делать перевод. Так что будем масштабировать проект. Хотя надеемся, что вас мошенники не проведут и до встречи с командой Тинькофф Защиты дело не дойдет 💛
Т-Банк
Иногда бывает так: банк блокирует подозрительную операцию и звонит клиенту удостовериться, что он действительно проводит ее по своей воле.
Но мошенники с помощью разных психологических уловок так сильно втираются в доверие клиенту, что он не верит сотрудникам банка даже во время звонка и настаивает на переводе денег злоумышленникам.
Чтобы защищать клиентов в таких сложных ситуациях, мы запустили мобильные команды быстрого реагирования для спасения жертв от мошенников. Вот как они работают: если клиента не удалось убедить в чате или по телефону, группа Тинькофф Защиты срочно выезжает к пользователю. На встрече сотрудники вживую и с примерами в личной беседе рассказывают, как устроена схема, в которую мошенники пытались втянуть жертву.
Сейчас мы проводим до трех тысяч встреч в месяц. Результат отличный — в 95% случаев получается убедить клиентов не делать перевод. Так что будем масштабировать проект. Хотя надеемся, что вас мошенники не проведут и до встречи с командой Тинькофф Защиты дело не дойдет 💛