🏕 К нам едут туристы

По данным Росстата, с января по ноябрь 2024 года туристы совершили составил 3 миллионов поездок в Свердловскую область.
🏕 Благодаря нацпроекту и поддержке губернатора в регионе появляются новые места размещения и туристические локации, что привлекает гостей. За прошлый год в загородных базах было открыто дополнительно 200 номеров, в кемпингах — еще 148.
Большой интерес проявляют туристы к путешествиям на север региона, где в течение 2023-2024 года при государственной поддержке развиваются средства размещения – «Яблоневый сад» в Верхотурье, «Пристань Гари», «Серебрянский камень» по пути на гору Конжаковский камень, комплекс «Шатуны 96» по пути на перевал Дятлова. Активно предлагают новые направления и событийные мероприятия муниципалитеты региона. Так, в 2024 году при поддержке департамента прошел Мегапалеофест в Красноуфимске,
– рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.
📍Чаще всего к нам в гости приезжают из Челябинской и Тюменской областей, Пермского края, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Кировской области, Иркутска и ХМАО.
А у вас есть любимое место отдыха в области?

🏕 К нам едут туристы - 954722340253
🏕 К нам едут туристы - 954722339997
🏕 К нам едут туристы - 954722339741

Комментарии

  • 7 фев 08:27
    К нам обращаются от губернатора, а что же он не отвечает на наши просьбы: где обещанный транспорт? Уже середина февраля и где он, вы же на всю область проговорили, что будет новый транспорт и где он?
    А теперь обращение к нам, жителям города, как так?