Как пчелы атаковали самый дорогой истребитель в мире
F-22. Истребитель пятого поколения. Единственный в своем роде. Принцип обеспечения повышенной выживаемости «First look — first kill» (первый обнаружил — первый поразил). «Stealth» — невидимка за 143 миллиона долларов. Угадайте, кого он боится? Правильно, пчел. В июне пчелиный рой пробрался на авиабазу ВВС США Лэнгли-Эустис в штате Вирджиния. Вместо того, чтобы просто сжечь пчел, американские военные нашли человека, который справится с проблемой: офицера ВВС в отставке, ныне пчеловода Энди Вайстриха. Энди появился на базе со своими инструментами и специальным насосом собрал пчел, облепивших истребитель F-22. По его словам, рой оказался самым большим из тех, что он видел: вместе они весили 3,6 килограмм, а пчел в нем было около двадцати тысяч. Подробнее: http://popmech.ru/science/255782-kak-pchely-atakovali-samyy-dorogoy-istrebitel-v-mire/?utm_source=popmech&utm_medium=rss&utm_campaign=public-science-articles
Интересная наука, технологии и факты
Как пчелы атаковали самый дорогой истребитель в мире
F-22. Истребитель пятого поколения. Единственный в своем роде. Принцип обеспечения повышенной выживаемости «First look — first kill» (первый обнаружил — первый поразил). «Stealth» — невидимка за 143 миллиона долларов. Угадайте, кого он боится? Правильно, пчел.
В июне пчелиный рой пробрался на авиабазу ВВС США Лэнгли-Эустис в штате Вирджиния. Вместо того, чтобы просто сжечь пчел, американские военные нашли человека, который справится с проблемой: офицера ВВС в отставке, ныне пчеловода Энди Вайстриха.
Энди появился на базе со своими инструментами и специальным насосом собрал пчел, облепивших истребитель F-22. По его словам, рой оказался самым большим из тех, что он видел: вместе они весили 3,6 килограмм, а пчел в нем было около двадцати тысяч.
Подробнее: http://popmech.ru/science/255782-kak-pchely-atakovali-samyy-dorogoy-istrebitel-v-mire/?utm_source=popmech&utm_medium=rss&utm_campaign=public-science-articles