В обсерваторах Сочи находятся 122 человека. - 902735336343

В обсерваторах Сочи находятся 122 человека.

Их состояние удовлетворительное.
Всего в регионе за минувшие сутки выявлено 20 пациентов, у которых подтвердился диагноз – коронавирусная инфекция. Помимо Сочи это 4 человека в Геленджике, три — в Краснодаре и два — в Анапе. Возраст заболевших самый разный – от 5 до 72 лет.
Подтвердился COVID-19 у тех, кто контактировал с вернувшимися их зарубежный поездок около 2 недель назад – на время инкубационного периода они находились под наблюдением медиков. Лишь одна заболевшая вернулась на территорию края из Турции, остальные – были инфицированы в результате общения с зараженными.
Всего к настоящему моменту на территории края коронавирус подтвержден у 105 человек. 15 из них уже выздоровели и выписаны. Из 85 пациентов, заболевших ранее, четыре находятся в тяжелом состоянии, 22 в состоянии средней тяжести. 11 человек в удовлетворительном состоянии от госпитализации отказались и самоизолированы дома.
К медикам обратилось с подозрением на коронавирус 728 человек, в том числе 128 детей. На стационарном лечении остаются 290, из них 68 детей.
Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 6260 жителей

Комментарии

Комментариев нет.