Летевшему в Томск самолету пришлось совершить посадку в Новосибирске
Летевшему в Томск самолету пришлось приземлиться на запасной аэродром в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры 28 ноября. Самолет принадлежит авиакомпании «Аэрофлот», он следовал из Москвы. Однако в пути воздушное судно застали неблагоприятные погодные условия, поэтому ему пришлось уйти на запасной аэродром Толмачево. К слову, по данным онлайн-табло Толмачево, в самом новосибирском аэропорту также произошла задержка прибытия 11 рейсов, три из которых международные. Кроме того, отправку четырех самолетов в Москву также перенесли. — Томская и Новосибирская транспортные прокуратуры организовали надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса, а также на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов в деятельности аэропортовых служб, — сообщили в надзорном ведомстве.
Прецедент Новосибирск
Летевшему в Томск самолету пришлось совершить посадку в Новосибирске
Летевшему в Томск самолету пришлось приземлиться на запасной аэродром в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры 28 ноября.
Самолет принадлежит авиакомпании «Аэрофлот», он следовал из Москвы. Однако в пути воздушное судно застали неблагоприятные погодные условия, поэтому ему пришлось уйти на запасной аэродром Толмачево.
К слову, по данным онлайн-табло Толмачево, в самом новосибирском аэропорту также произошла задержка прибытия 11 рейсов, три из которых международные. Кроме того, отправку четырех самолетов в Москву также перенесли.
— Томская и Новосибирская транспортные прокуратуры организовали надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса, а также на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов в деятельности аэропортовых служб, — сообщили в надзорном ведомстве.