#времяотвечать_ВремяКотов

Как проходит процедура укотовления в нашем кафе: отвечаем на самые популярные вопросы.
- Котики не продаются, нисколько не стоят. Они здоровы, привиты, стерилизованы - вы получаете кота "под ключ" (исключение: если животное не достигло возраста, допускающего проведение стерилизации/кастрации, то эта обязанность ложится на вас, и мы это строго отслеживаем).
- Не нужно иметь сверхдоход, котику достаточно вашей любви и необходимого минимума (лоток, наполнитель, миски, полноценный корм и, при необходимости, ветеринарный врач).
- Мы не осуществляем доставку котов по вашему адресу, это не вещь, которую можно купить заочно. Знакомство с будущим питомцем и личная встреча с нами обязательна.
- Мы не подбираем кошку-мышелова, "обычного кота на дачу без всяких ваших паспортов и анкет/договоров" и прочее. Но мы учтём все ваши пожелания к будущему члену семьи и максимально подробно расскажем о каждом котике, чтобы совместная жизнь была комфортной и счастливой.
- Мы не отдадим кота на свободный выгул по двору и окрестностям. Причина тому - статистика бездомных животных, бо́льшая часть из которых потерялась. Частный дом возможен при наличии лотка в доме и сеток на окнах. Квартирное проживание может подразумевать прогулки, но в переноске или на шлейке.
- Мы не отдадим "вот эту красивую кошечку" для того, чтобы она родила вам "миленьких котят", потому что, во-первых, это противоречит основной цели нашей работы (сокращению численности бездомных животных), а во-вторых, каждая половозрелая кошка в нашем кафе и на передержке стерилизована.
- Мы честно рассказываем обо всех предстоящих трудностях, связанных с адаптацией каждого конкретного кота. Мы всегда на связи и готовы помочь в любой сложившейся ситуации. Мы пожмем вашу руку, если вы примете кошку с "характером", особенностями поведения или хроническим заболеванием (и поверьте, оно того стоит - чаще всего такие сложные на первый взгляд животные впоследствии оказываются самыми преданными, любящими и потрясающими).
- Мы поймём, если спустя какое-то время вы поймёте невозможность совместного существования с питомцем и примем его назад, но убедительно просим вас хорошенько подумать накануне ответственного шага, ведь любой возврат для кошки - это предательство и огромный стресс.
- Чтобы взять животное, вам необходимо заполнить анкету (можно заочно), которую мы рассмотрим в течение 2-3 дней.Если решение положительное - мы приглашаем вас для знакомства в кафе. Если при знакомстве нас ничего не смущает, то передаем кошку в тот же день. Но, как правило, рекомендуем делать перерыв между моментом одобрения вашей кандидатуры и днем, когда вы забираете кошку, чтобы решение не было принято на эмоциях. Затем мы всегда на связи, и если все проходит благополучно, то мы редко беспокоим звонками - в основном довольные хозяева сами шлют приветы. Но если животное из категории сложных, то первое время мы звоним/пишем, так как чрезвычайно переживаем за судьбу наших питомцев. Однако в любом случае это происходит в рамках разумного, а не как домогательство и жесткое вмешательство в вашу личную жизнь.
На фото - одна из наших благополучных пристройняшек - #Трикси_черепашка_наша_котоняшка и ее Котохозяюшка.

Комментарии

Комментариев нет.