В Южноуральске полицейские проводят беседы со школьниками
Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с учащимися 9-10 классов СОШ №4 г.Южноуральска. Цель данных бесед - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи, и повышения уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних. Начальник уголовного розыска МО МВД капитан полиции Тимур Кульмухаметов провел профилактические беседы с учениками, рассказывая слушателям о понятии «экстремизм», его опасности для общества и государства, а также его проявлении в молодежной среде, обратив внимание учащихся на недопустимость размещения в социальных сетях материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды среди населения, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение подобных противоправных деяний. Сотрудник полиции также рассказал о случаях обмана и дал советы, как действовать, если звонят или пишут в мессенджере с предложениями финансового характера. Пресс-служба МО МВД России «Южноуральский» #ПолицияЮжногоУрала #ПолицияЮжноуральска #МВД74 #МВДРФ #Полиция74
Полиция г. Южноуральска и Увельского района
В Южноуральске полицейские проводят беседы со школьниками
Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с учащимися 9-10 классов СОШ №4 г.Южноуральска.
Цель данных бесед - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи, и повышения уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних.
Начальник уголовного розыска МО МВД капитан полиции Тимур Кульмухаметов провел профилактические беседы с учениками, рассказывая слушателям о понятии «экстремизм», его опасности для общества и государства, а также его проявлении в молодежной среде, обратив внимание учащихся на недопустимость размещения в социальных сетях материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды среди населения, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение подобных противоправных деяний.
Сотрудник полиции также рассказал о случаях обмана и дал советы, как действовать, если звонят или пишут в мессенджере с предложениями финансового характера.
Пресс-служба МО МВД России «Южноуральский»
#ПолицияЮжногоУрала
#ПолицияЮжноуральска
#МВД74
#МВДРФ
#Полиция74