Комментарии
- 6 фев 2023 13:03ЛЮБОВЬ МеньшиковаКакие красивые и сердцу дорогие строки в стихах!!!
- 6 фев 2023 13:03ЛЮБОВЬ Меньшикова
- 6 фев 2023 13:19Дмитрий Коноплицкий ответил ЛЮБОВИ Меньшиковой
- 6 фев 2023 14:25ЛЮБОВЬ МеньшиковаДмитрий!Я глубоко прониклась вашим изложенным материалом видения этого Мира,того что происходит...Могу признаться,принимаю вашу гипотезу,она больше всего подходит мне по моему восприятию и чувствованию сердцем того, что сейчас происходит...Благодарю за ваш труд и подачу столь важной информации на сегодняшний день...Вы умница!!!

️
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ПАРАКЛЕТ–ЙОГА
:Дмитрий Коноплицкий
Учение Эры Водолея!
https://my.mail.ru/community/veda_vodoleja/6C474B25F5B5E9C6.html
ПСАЛОМ ДИМИТРИЯ
Господу — Царю Небесному — хвала!Слава! За Его чудесные дела.
Вспомнит, обратится к Богу вся Земля,
Так как в Нём увидит для себя Царя.
Господа любите, люди, всей душой,
Ибо только Он — Единый Бог живой!
Бог единым с Ним даёт спасение,
А без Бога на душе смятение!
Силой Своего благословения
Он прощает людям согрешения,
Если люди ждут Христа пришествие
И в душе дают Христу приветствие,
Если каждый человек свой крест берёт
И вперёд его вослед Христу несёт!
Чудесам Господним отдаю поклон!
Было время, в детстве, мне приснился сон:
Образ Богородицы себя явил —
На иконном лике он во сне ожил.
Обратилась Богородица ко мне
И сказала: "Попроси, что дать тебе".
Вечной жизни у неё я попросил.
И в ответ я обещанье получил
По желанью в Мире благо обрести.
Ныне я, с тех пор уже давно, постиг:
Чтобы в Вечность жизнь своей души включить,
Союз с Богом людям надо заключить,
Божью волю как свою в душе принять
И пришествия Господня ожидать.
Вот спасение Господь мне сотворил —
Правду-матушку о Бытии открыл!
И для исполненья Правды на Земле
По обету дал познанье о Себе.
В жизни средь людей однажды я узрел
Перед Господом разброд и слов, и дел.
Совратились люди множеством дорог.
Думали, у каждого свой Царь и Бог.
И в смятении воскликнул я в сердцах,
Взор подняв, остановив на Небесах:
«Боже, если есть Ты, помоги же мне,
А в ответ я послужу тогда Тебе:
Дай постичь умом мне Правду Бытия,
Чтоб я людям рассказал смысл жития!»
(25.08.99)
Дмитрий Коноплицкий
ЭРА ВОДОЛЕЯ
«И сказал Бог: «Да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной»» (Библия, Бытие, гл.1: ст.14,15).Итак, даже согласно Библии, небесные тела — не просто светильники на небесной сфере, а Божьи творения, которые в числе прочего предназначены для различения времён и для знамений.
Развиваясь под непрерывными воздействиями космических излучений, живое вещество на планете Земля издревле согласовывало с ними всю свою жизнь. В связи с различными циклическими процессами в Космосе, существуют определённые циклы в воздействиях космических сил на Землю, периодически повторяющиеся в пространстве и времени. И эти космические циклы имеют отражение в земной жизни.
В обычной жизни для нас звёздное небо кажется относительно неизменным, некоторые астрономические тела и их движение по видимой небесной сфере люди издревле привыкли использовать в качестве постоянных ориентиров. Но это постоянство немного обманчиво. Наша планета вращается вокруг Солнца (результатом чего становится смена времён года) и вокруг своей оси (как следствие, мы наблюдаем смену суток) — эти факты общеизвестны. Но гораздо меньше известно широкой публике явление «прецессии» земной оси. Со временем ось вращения нашей планеты меняет сторону своего наклона (примерно, на 50,3708‘ в год). В результате точка весеннего равноденствия постепенно сдвигается в направлении против хода зодиакального круга. Ось вращения Земного шара совершает «прецессию» — описывает своим концом по небесному своду небольшую окружность. Один оборот этого вращения составляет около 25850 лет. За это время точка весеннего равноденствия астрономически поочерёдно проходит разные созвездия Зодиака, которые при этом знаменуют собой соответствующие астрологические эры, каждая из которых длится около 2154 лет. По имени зодиакального созвездия, в котором расположена точка весеннего равноденствия, называется и астрологическая эра. Для наступления новой астрологической эры звёзды на видимой небесной сфере должны постепенно сместиться на 30°. Тогда в день весеннего равноденствия Солнце оказывается напротив созвездия, в честь которого и будет называться новая эра. Как полагает большинство астрологов, сейчас наступает, или даже уже наступила Эра Водолея, которая пришла на смену Эре Рыб, господствовавшей два прошедших тысячелетия.
Некоторые астрологи датой начала Эры Водолея считают окончание Второй Мировой войны. Есть мнение, что Эра Водолея началась в 70-е годы XX столетия и её заря ознаменовалась появлением первых компьютеров, расцветом социализма в СССР и всплеском движения хиппи на Западе. Но большинство современного астрологического сообщества сходится во мнении, что переход в Эру Водолея завершится в 2023 году, когда помимо основных планет Солнечной системы в знак Водолея также перейдёт Плутон. Закончится же Эра Водолея примерно через 2 тысячи лет, то есть в 4000–х годах по действующему сейчас летоисчислению. И на смену ей придёт Эра Козерога.
Астрологическая эра влияет на тонко–энергетический и психологический план человечества, определяя духовные и нравственные ценности, а также интеллектуальные интересы большинства людей. При смене астрологических эр обычно происходят изменения в религии и культах, а часто даже наступают перемены в видах, типах и распространении господствующих цивилизаций. Например, в Эру Тельца распространился культ монументальных сооружений (строительство пирамид в Египте и множества других мегалитов по всей Земле); также в Эру Тельца достигли своего расцвета древние цивилизации Египта и Месопотамии (Шумер, Аккад, Вавилон); на начало Эпохи Овна приходится становление в Древнем Египте культа бога Амона–Ра (первый монотеизм во всеобще–известной истории человечества); ко времени завершения Эры Овна достигли своего расцвета древняя греко-римская цивилизация, её культ героев и её философия; бурное развитие получили цивилизации древних государств Индии и Китая. Эпоха Рыб традиционно связывается с приходом Иисуса Христа и распространением христианства.
Эра Водолея в эзотерических учениях есть время, когда человечество снова встанет на путь духовного возрождения и обновления. Произойдёт синтез науки и религиозного сознания. Люди получат широкий доступ к мистическому опыту. Человечеству откроются многие высшие истины, удивительные знания и новые чудесные возможности. Культурным и духовным центром земного мира станет Россия. Согласно представлениям некоторых эзотериков, Эра Водолея — это период зарождения и развития новой «коренной расы» человечества, на смену которой, в следующем периоде эволюции сознания общества — Эре Козерога, появится высшая «раса» — Богочеловечество.
Когда наступит Эра Водолея? Или она уже наступила? Сколько астрологических школ, столько и мнений. Существует целый ряд названных дат, согласно которым должна начаться астрологическая эра Водолея. Астрология, пока, — далеко не точная наука. И границы секций зодиака несколько условны. И здесь следует упомянуть мнение некоторых астрологов, что ещё нельзя точно утверждать, что «началась Эра Водолея». По их мнению, мы только вступили в период «сеяния» (или перехода), который является прелюдией к Эре Водолея. Однако, духовная энергия Эры Водолея уже преобладает над энергией Эры Рыб. Об этом свидетельствуют бурный рост духовной свободы и новых религиозно–мистических исканий, а также — интенсивное развитие информационных технологий (компьютеров, интернета, спутниковой и мобильной связи и так далее).
Прецессия земной оси в тысячелетиях
ПРОРОЧЕСТВА ЭРЫ ВОДОЛЕЯ
«Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа» (Библия, Евангелие от Иоанна, гл.3: ст.8).Существует масса примеров, когда люди предвидели будущее. И многие обладали этим даром постоянно. Самые известные из них личности — библейские пророки, Кассандра, пифии Дельфийского Оракула, Иисус Христос, Жанна д,Арк, Нострадамус, монах Авель, Эдгар Кейси, Ванга. Зачастую успешными предсказаниями занимались разные жрецы, шаманы, маги.
Некоторые учёные изучали феномен предвидения и ясновидения на серьёзном научном уровне. Их вывод однозначен – способность к видению будущего у ряда людей существует! Согласно количественным научным исследованиям, средний коэффициент сбываемости предсказаний будущего у таких великих ясновидцев, как Нострадамус, Эдгар Кейси и Ванга составляет около 80%. Для сравнения, сбываемость предсказаний обычных профессиональных гадалок — около 25%.
И вот, что Небеса открыли избранным об Эре Водолея.
Американец Эдгар Кейси (годы жизни: 1877 — 1945). Получил прозвище «спящего Нострадамуса», так как предвидел будущее в состоянии транса, подобного сну.
«Надежда мира, его возрождение придут из России… Именно в России возникнет самый подлинный и великий источник свободы. Тогда каждый человек станет жить ради своих идей и ближних… Это будет совершенно другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой новой философии жизни. Да, именно из России придёт надежда для этого мира.»
Ясновидящая болгарка Ванга Димитрова (годы жизни: 1911 — 1996).
«Наше сознание должно перестраиваться на доброту. И это не только пожелание. Земля вступает в новый отрезок времени, который можно охарактеризовать как время добродетелей. Это новое состояние планеты не зависит от нас, оно наступает независимо, хотим мы этого или нет. Новое время требует нового мышления, другого сознания, качественно новых людей, чтобы не нарушалась гармония во Вселенной».
«Придёт время чудес, и наука сделает большие открытия в области нематериального. Учёные обнаружат много фактов о будущем нашей планеты и Космосе. Найдут данные об этом в старых священных книгах. Будет разгадано много тайн. Многое откроется в старине.»
«Новое учение придёт из России».
«Придёт в мир древнейшее учение».
«Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Всё растает, как лёд, только одно останется нетленным — слава России. Слишком много жертв было принесено. Никому не дано остановить теперь Россию. Она всё сметёт на своём пути и не только сохранится, но и станет хозяином мира».
«Социализм вернётся в новой форме. Снова будет Советский Союз, но новый».
«Россия — прародительница славянских держав. Те, что отделились от неё, вернутся к ней в новом качестве».
«Китай, Индия и Россия соберут свои силы в один кулак. Болгария будет с ними».
«Меня спрашивают: "Скоро ли придёт это время?". Нет, не скоро. Ещё Сирия не пала».
(Примечание: Ванга умерла в 1996 году, в сентябре 2015 года Совет Федерации России в ответ на просьбу президента Сирии Башара Асада дал согласие на использование российских вооружённых сил для борьбы с терроризмом в Сирии, то есть с так называемым «Исламским государством»).
Француз Мишель Нострадамус, врач, оккультист, астролог, известный предсказатель (годы жизни: 1503 — 1566). Свои послания Нострадамус частично шифровал.
«В центре огромного мира — Роза» (Центурия 5, катрен 56). (Примечание: как считаю многие толкователи, словом «Роза» Нострадамус шифрует созвучное «Россия», "Роза"—"Роса").
«Бог увидит бесплодие Великой Жены». (Из «Послания Генриху»). (Примечание: Женой Бога в христианстве называется Церковь).
«С 50–й широты придёт муж, который принесёт обновление всей Церкви. Будет заключён великий мир и согласие между несколькими из детей, владения коих разобщены различными правлениями, мир настолько прочный, что зачинщики и подстрекатели войны, использовавшие различие религий в качестве предлога для ведения войн, окажутся низринутыми в глубокую бездну». (Из «Послания Генриху»). (Примечание: моя родина, город Россошь, находится на 50-й широте, надеюсь, что это предсказание о моём Учении).
«Один, кто происходит из лиги великого Гермеса, возвысится» (Ц.10, к.75). (Примечание: Гермес — древнегреческий бог торговли и магии. Я длительное время проработал в торговле. И эзотерика — моё давнее увлечение).
«Новая секта Философов, презирающих смерть, золото, почести, богатства… Последователи получат поддержку и будут многочисленны.» (Ц.3, к.67).
НОВОЕ УЧЕНИЕ
Слово "религия" (по-латински – «религио») образовано от глагола "лигаре", что означает «соединять, связывать», и приставки "ре", что значит «обратно, снова». «Религио» означает воссоединение, восстановление связи. Речь идёт о связи с иным миром, прежде всего — с Богом.С древнейших времён различные проповедники учили разные народы вере в высшие силы. От них возникло множество отличных друг от друга религиозных учений. Чаще всего, люди объявляют истинным какое–нибудь одно вероучение исходя лишь из общественного внушения по их родовой, политической, социальной и культурной принадлежности. Но Истина — одна для всех и превыше всего.
Истинная религия — любовь к Богу и ближним.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём» (Библия, 1-е послание Иоанна, гл.4: ст.16).
Истинный Бог, именуемый Любящим Отцом, не может скрываться от тех, кто ищет Его с чистым сердцем. Всевышний не раз дарил людям Своё Откровение. И не какому–то одному «богоизбранному» народу, а разным народам, в разные времена, через множество пророков, мудрецов и учителей. В основе большинства религий лежит опыт реальных Откровений свыше избранным пророкам. О правдивости этих пророков свидетельствует то, что они всегда были готовы, презирая любые мирские выгоды, стоять на своём до самой смерти, зачастую — мучительной смерти. Пророки передают реальные послания от самого Бога. И эти послания можно назвать универсальной религией. Бог един и все Его откровения по своей сути едины.
Но люди имеют разные уровни научных знаний, жизненного опыта и логического мышления. Поэтому они привносят своё понимание в Откровения Бога. Определённые искажения высших истин могут возникать при устной передаче в ученической цепи предания. Некоторые религиозные догматы возникают под давлением политических и экономических интересов властьимущих тиранов. Ряд обманных мифов был создан для личного обогащения и славы некоторых шарлатанов. Отсюда и возникло существующее множество религий. Но выход из этого ядовитого мистического тумана есть — сравнительный анализ разных религиозных учений в соответствии с научными знаниями, здравой логикой и чувством интуиции.
За большинством религиозных учений и мифов лежит какой-то реальный опыт общения с Богом или иными высшими силами. Об этом свидетельствует самоотверженное рвение родоначальников этих учений, зачастую мученическое, вплоть до испытания смертью. Поэтому к их опыту можно подходить научно. Выбирать всё общее и самое логичное. Соотносить с точными научными знаниями и существующими философскими теориями. А там, где начинаются расхождения и противоречия, выбирать самое логичное. Если же логика бессильна, обращаться к интуиции, ибо источник интуиции — внутренний дух человеческой души. Но при этом необходимо взращивать интуицию через здоровое сомнение, так как сомнение — врата новых знаний. Искать правду до тех пор, когда всякое сомнение исчерпывает себя, когда приходит внутреннее ощущение, именно ощущение, что что–то должно быть так–то. Это и есть настоящая интуиция.
Я — простой философ, который прислушался к голосу Сердца и Разума. И то, что осознал я, может осознать каждый, если прислушается к голосу своего внутреннего Духа. Я не призываю верить мне вслепую. Настоящая духовная сила обретается только теми, кто самостоятельно проходит по Пути Духа. Я лишь хочу оказать вам в этом посильную помощь от себя. Я даю вам «карту» того Пути Познания, по которому прошёл я. Но я не могу пройти этот Путь за вас. Конечно, я — человек простой, и в чём-то мог ошибиться. Поэтому я открыт для конструктивной критики. Но я безоговорочно соглашаюсь только с тем, что я чувствую всем своим существом — и логикой, и интуицией, и совестью, и любовью, и опытом.