Ленин создал Украину? 💊 Разбираем ложь "Спаса" и истинные корни "украинства"!


После оскорбительного фильма телеканала "Спас" о Ленине вновь пошла серия историй о том, что именно он «создал Украину» и виноват во всех проблемах современной России. Но так ли это на самом деле? 🧐

🔎 Мы методично и подробно разобрали историю возникновения "украинства" — с XVI века и до наших дней — вместе с соавторами монографии "Украинство", Андреем Берсеневым и Федором Кауфманом.

Суть в том, что ⚗️ "украинство" с самого начала, еще при Австро-Венгерской Империи, использовалось как инструмент борьбы с Польшей и, главное, с Россией. Эту же стратегию потом применяли гитлеровская Германия, а после её разгрома – спецслужбы США и Западной Европы. И это происходит теперь. ⚔️

Столетиями украинцев заставляют погибать за чужие стратегические задачи, разрушая их народ, лишая шанса выстроить устойчивую государственную модель. Внешним акторам нужна не государственность, а война против России до последнего украинца.

❗️Вот кто-кто, а Ленин и большевики, восстановившие империю после Февральской катастрофы, точно не в ответе за создание и формирование "украинства" — над ним постарались задолго до 1917 года! Напротив, именно в составе СССР, в Советской Украине, была создана жизнеспособная, неантагонистичная русскому народу украинская самобытность, проявившая себя в борьбе с гитлеровским нашествием и победившая фашистов вместе со всеми братскими народами.

Именно этого не могут простить Ленину и большевикам как бандеровцы, так и лжеправославные монархисты, снова возвратившиеся после разрушения СССР.

☝🏻Но они обломаются, как и их предшественники! 💪

Эта провокация "Спаса" дала повод разобрать множество антисоветских мифов, что всегда полезно.

#Украинство200725 #Спас #АндрейБерсенев #Провокация #ПавелРасинский #Украина #Ленин #РПЦЗ #ФедорКауфман

Откуда есть пошла Украина. И при чем тут Ленин.
1:11:29
Откуда есть пошла Украина. И при чем тут Ленин.

Комментарии

Комментариев нет.