11 апр 2023

Microsoft показала новый способ принудительного завершения программ в Windows 1 — для этого надо кликнуть на приложение на панели задач правой кнопкой мыши и выбрать «Завершить задачу».

Ранее при зависании программ нажатие на крестик в правом верхнем углу приложения или комбинация Alt+F4 не всегда помогали, после чего приходилось вызывать «Диспетчер задач».
Новая функция доступна для участников программы Windows Insider и активируется в настройках в меню «Конфиденциальность и защита» и «Для разработчиков». Предполагается, что при включении в основную версию операционной системы функция будет отключена по умолчанию, а также предназначена в первую очередь для использования программистами и тестировщиками для работы над программным обеспечением.
Фото: tomshardware

Microsoft показала новый способ принудительного завершения программ в Windows 1 — для этого надо кликнуть на приложение на панели задач правой кнопкой мыши и выбрать «Завершить задачу». - 938252615028

Комментарии

Комментариев нет.