вчера 00:22

По данным «Ъ», Минэнерго предлагает два сценария строительства 750 МВт новых ТЭС на Дальнем Востоке — на российском оборудовании или с участием иностранных поставщиков.

Новые энергоблоки нужны региону к 2030 году, чтобы решить проблему складывающегося там энергодефицита. Совокупный CAPEX наиболее дорогого варианта строительства с российскими турбинами превысит 436 млрд руб.
При реализации всего запланированного объема мощности на базе российского оборудования рынок будет доплачивать по 85 млрд руб. в год, оценивают эксперты.
#Ъузнал
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/ CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • вчера 03:48
    Глупцы!
    Вот неверующие обвиняют Махди в глупости!
    А разве я привёл вас в жопу в которой вы сидите?
    Причём это не локальная жопа, а жопа мирового масштаба!
    Или я что то велел, а люди послушались меня и что то от этого ухудшилось?
    Нет, неверующие люди и не собирались слушать и повиноваться Богу и Его Посланнику Махди!
    Глупых людей ведут другие глупцы, и все с каждым днем только ухудшается!
    И ни кто не знает что сегодня делать, все настолько запутано и осложнено!
    Неверующие всегда считали верующих глупцами, но все с точностью наоборот!
    И глупость подтверждается не словами, а результатами, вот ваша власть и доказала свою глупость приведя людей в жопу!
    А я вас пока увещеваю и предостерегаю, чтобы когда придёт время ответить, у глупцов не было оправданий!
    И глупуы будут спрошены и наказаны!
    Ведь глупцы помимо глупости ещё и упрямы, и продолжают настойчиво глупить не смотря на предостережения, и на то что от их глупости все только ухудшается!
  • вчера 06:58
    или с участием иностранных поставщиков?! даже в долгом планировании обосраться запланировали))
  • вчера 19:18
    На каком таком российском оборудовании?! Сколько можно врать?