երեկ 05:34

Приговоренный к семи годам лишения свободы за распространение ложной информации о вооруженных силах бывший муниципальный депутат Алексей Горинов пожаловался в Конституционный суд (КС) на статью Уголовного кодекса, по которой он был осужден.

Он также просит КС проверить нормы закона о местном самоуправлении, которые дают депутату иммунитет от уголовного преследования за его выступления, но по факту такую защиту не обеспечивают.
Ранее КС уже пришел к выводу, что запрет на критику военных не противоречит Конституции, однако норму о военных фейках он еще не проверял.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Մեկնաբանություններ

  • երեկ 08:25
    На сайтах одна ложь так давайте всех сажать
  • երեկ 08:26
    Правда запрещеная групировка
  • երեկ 08:27
    Шура, всё же фейк и критика это немного разное.....
  • երեկ 08:27
    Լուսանկար
  • երեկ 09:26
    Когда за мнение судят это уже лагерь, в котором начальник царь и бог. Но все же раз судят и пишут здесь так пожалуйста напишите в чем его обвиняют конкретно за какие слова или действия. Чтобы и остальные знали. Может он правду сказал , а кому-то она не понравилась. А если заведомую ложь то укажите конкретно чтобы и другие не повторили ее.
  • երեկ 09:32
    Ну, во-первых слово ,,фейк" означает понятия ,,подделка, фальсификация", а ничего такого Алексей Горинов не делал. На заседании Совета депутатов Красносельского округа он высказался, что в нынешних условиях проведение конкурса детских рисунков будет выглядеть ,,пиром во время чумы", так как ,,около ста детей погибли в Украине, многие становятся сиротами", и поддержал предложение главы муниципального округа Елены Котеночкиной провести конкурс с формулировкой ,,Дети против войны в Украине". Так же он назвал войну войной. Вот после этого его и приговорили к семи годам колонии общего режима как ,,за распространение фейков". Как видите, никаких фейков на самом деле не было, и не было никакой неправды в его словах, так как скоро и ООН озвучила цифры погибших детей в Украине, и даже сам путин начал открыто называть войну войной.
    А во-вторых, власти любое неугодное им высказывание, или озвучивание информации, которую они хотят скрыть, называют ,,фейком", хотя уже скоро оказывается, что это был совсем не фейк. Как, например, с присутствием северокорейцев в Курской области, и многое подобное тому. Таким образом они попросту закрывают народу рты.
  • երեկ 09:33
    Я написала, прочтите.
  • երեկ 10:48
    Все это было в интернете. Все заседания тогда можно было смотреть онлайн, я видела на ютубе, это было с официальной записи заседания. Сейчас в России уже на ютубе не посмотришь. Шура правильно все описала, именно так он и говорил на заседании.
  • երեկ 10:57
    Это вы следователям и судьям скажите.
  • երեկ 12:01
    Надо же прямо таки кому и что? Пропагандосов у нас в избытке, коней попридержите.
  • երեկ 12:44
    В том-то и все дело, что критику и сообщения, противоречащие официальным, считает законодательство фейками.Короче, правду нельзя сообщать.
  • երեկ 14:05
    В России строго запрещено говорить правду - на этом можно и остановиться...:-D:-D
  • Մեկնաբանությունը ջնջված է:
  • երեկ 17:10
    Горинов не распространял никаких "фейков об армии".
    Горинов - типичный политзаключённый, который вопреки Конституции РФ преследуется за свои взгляды.
  • երեկ 18:43
    Да, Шура. Все верно. В курсе событий.