вчера 03:25

Власти Волгоградской области пока не планируют проводить референдум о возвращении региональной столице названия Сталинград, выяснил «Ъ».

Областное законодательство допускает проведение плебисцита, но не требует этого однозначно.
Зато на выяснении мнения жителей настаивает большинство фракций Госдумы, которая по закону уполномочена утверждать решения регионов о переименовании их столиц.
#Ъузнал
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • вчера 12:18
    Еще надо дать каким нибудь городам названия типа берияград, ежовград,
  • вчера 12:20
    Такие определения больше для рф подходят.
  • вчера 13:33
    лажа лично от патриота путина народу да депутатам нет !
  • Комментарий удалён.
  • вчера 14:45
    Под "арийца" косишь, голубок? Как Фриц Габер и Вернер Гольдберг? В Европе разрешены браки с животными, ты топишь или исполняешь?
    М - ментальность.
  • вчера 14:54
    Чих пых, арийцы это нацистская пропаганда! Выйди за муж за борова, тебя не осудят
  • вчера 18:59
    Власть переименовала пусть она и возвращает
  • вчера 19:55
    Не Сталинграда, г Царицын.
  • 01:50
    Власти Волгоградской области ничего планировать не могут. Вообще! Будет команда от Путина - "спланируют"!
  • 06:57
    А чем прославился Царицын?
  • 08:15
    Тем,что это историческое название города.Город должен называться так,как его назвали изначально.Все эти переименования городов,улиц-политическая конъюнктура .Это все равно что переименовать ,например,Васю в Юру!
  • 08:23
    С одной стороны ты конечно прав, я тоже считал что надо строить новые города, и называть как хочется правителям, но после революции это не катило, поменялся политический строй, и города царей и буржуев, которых ненавидел народ, пришлось поменять названия, а вот переименование в Волгоград, произошло чисто по хотению одного самолюбивого хохла, народ этого не хотел, и до сих пор против этого, поэтому, я считаю должен быть референдум.
  • 08:28
    Это каким же надо быть пида ром и подонком чтобы оправдывать кровавые массовые преступления и геноцид сталина против собственного народа !!!!!! когда сталин массово уничтожал советских людей - мои предки спасали их от смерти . возможно благодаря именно моим предкам - выжили и твои родители и родили такого подонка как ты ! За оправдания сталинских репрессий и массовых расстрелов невиновных советских людей таких как ты надо отправлять в сибирь на каторгу на рудники чтобы на своей шкуре прочувствовали всё это !!! Именно немцы спасли от ужасной смерти десятки миллионов русских в 1932 - 1933 году когда сталин палец о палец не ударил чтобы их спасти , мало того он препятствовал спасению руских от смерти . учи историю манкурт !!!!
    Фотография