◾ В Москве прошел парад Победы, на котором выступили более 11,5 тыс.
военнослужащих РФ и других силовых ведомств. На мероприятии присутствовали лидеры 27 государств, среди них — председатель КНР Си Цзиньпин, президент Сербии Александр Вучич, президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711836?ok ◾ Владимир Путин и Дональд Трамп обменялись поздравлениями ко Дню Победы через помощников.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711960?ok ◾ Посол США в Москве Линн Трейси решила пропустить парад на Красной площади.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711947?ok ◾ ЕС подготовил коммюнике по Украине, схожее с предложением Дональда Трампа о 30-дневном прекращении огня, сообщил канцлер ФРГ Фридрих Мерц. Он назвал эту инициативу важным шагом для запуска процесса мира через диалог.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711944?ok ◾ Великобритания расширила санкционный список в отношении России. В него добавлены страховая компания «Согласие» и 101 танкер за связи с РФ.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711895?ok ◾ Конфликт между Индией и Пакистаном обострился, сообщил телеканал Al Jazeera. По его данным, поступает информация о выстрелах и мощных взрывах вдоль линии соприкосновения, происходят массовые отключения электроэнергии в Джамму и Кашмире.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7712025?ok ◾ На переговорах РФ и США поднимается тема возобновления поставок российского газа в Европу, подтвердил помощник президента России Юрий Ушаков. Накануне об этом сообщило агентство Reuters.
Подробнее: kommersant.ru/doc/7711984?ok #главноеквечеру
Вот глупые люди празднуют победу и гордятся этим.
Победой над кем, над врагами?
Так ведь это враги победили вас стравив между собой, а потом ещё и обработали так, что глупцы этим гордятся и празднуют!
Ваши враги ни немцы, ни американцы, никакие другие народы, они такие же глупцы как и вы, которых обработали!
Ваши настоящие враги - дьявол и ваша власть, религиозные лидеры, которые служит ему!
Которые стравливает народы и дурачат вас!
Мало того что вы теряете жизни и имущество на войне, родных и близких, так ещё и берете на плечи грех служения дьяволу, убийства непоправу!
Для дьявола день победы это лучший праздник, ведь он так унизил людей утопив их в крови и скверне, что большего позора и не придумаешь!
А для людей это великий позор, но глупцы этого не понимают!
Вот когда придёт победа от Бога, и дьявол с его приспешниками будут возвращены в ад, а люди возвысятся служением Богу, это будет настоящая победа, которую можно будет праздновать!
Ведь все что люди сделают для этого, и потом будут делать, будет во благо им, а сегодня все что делают люди – во зло!
Странный это был ,,парад победы", -- скорее был похож на парад победы Страха. Вся Москва была заставлена ПВО, заполонена чего-то рыщущими силовиками, магазины и кафе были закрыты, аэропорты не работали, люди лишены были связи, общения, свободы передвижения, им рекомендовалось сидеть по домам, и даже не рисковать пользоваться лифтами, и т.д. ....
Парад Победы должен демонстрировать Свободу и Счастье победившего народа.
А тут была самая настоящая демонстрация победы Страха.
Грустно и стыдно, и тяжелый осадок от этого ,,парада" останется на долгие годы у многих, пока еще не потерявших разум и зрение.