Власти Великобритании объявили о крупнейших со времен холодной войны инвестициях в оборону страны, включая ее ядерный арсенал.

Только на производство боеприпасов британское правительство в ближайшие годы потратит более $20 млрд.
В планах также строительство новых подводных лодок, резкое наращивание производства боезарядов, меры по защите критически важной инфраструктуры, инвестиции в дроны, кибертехнологии и искусственный интеллект.
Кроме того, Великобритания, по сообщениям СМИ, планирует вернуть воздушную компоненту сил ядерного сдерживания, от которой она отказалась в конце 1990-х. Все это планируется сделать, как следует из заявлений британских официальных лиц, прежде всего для противостояния России.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • Пн 21:36
    Наверное на деньги беглых олигархов РФ!
  • Вт 04:44
    20 млрд это копейки. Китай тратит на оборону в год 246 млрд долларов, это в 12 раз больше чем Британия.
  • Вт 05:46
    Хде стоны скулящих, шо лучше бы эти деньги на улучшение жизни людей потратили?!
    ФотографияФотография
  • Вт 10:46
    Наш премьер-​министр (vvs: Кир Стармер) вышел на тропу войны, ну как вышел - сделал воинственные заявления, как к 2030 году Британия перевооружится и усилится, чтобы противостоять российской и китайской угрозе.. 🤔
  • Вт 10:46
    Вопрос один - где деньги...
  • Вт 10:47
    На социальные выплаты не хватает, здравоохранение в такой заднице, что уже даже самые слабые лучики света ту тьму не пробивают, образование примерно там же, производств практически никаких нет - сплошная сервисная экономика, инфраструктура изношена до такой степени, что после сильного дождя или обильного листопада поезда не ходят, не говоря уже о состоянии сигнальной системы, дороги залатаны-​перелатаны, ибо на новое покрытие у муниципалитетов деняк нет, едешь на приличной легковушке с хорошей подвеской и подпрыгиваешь,
  • Вт 11:18
    Сволочное государство наравне с америкой. Как бы хорошо стало людям, если бы они исчезли с лица земли.
  • Вт 16:05
    не, самое сволочное это Бомбасс - потому именно он стирается с лица земли уже 4-й год...
  • Вт 20:44
    это деньги британских обывателей им придется меньше есть и греться у камина