Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев уточнил перечень статей УК РФ, по которым в полиции региона проверяют задержанного на Ярославском вокзале Арега Щепихина.

По словам министра, действия предпринимателя могут подпадать под статьи «Реабилитация нацизма», «Публичные призывы к экстремистской деятельности», «Возбуждение ненависти либо вражды, изнасилование», «Помощь противнику в деятельности, направленной против безопасности РФ».
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • Ср 19:23
    Вот только-что по теленовостям Россия-24 рассказали , КАК всё было, и что московские транспортные полицейские объявили план "Перехват", и что этот чёрный внедорожник нашли пустым. А тех самых бородачей в костюмах доставили в отделение линейной полиции, допросили и отпустили. Выходит, чеченские "похитители" действовали без ведома Московской славной полиции. А зачем тогда чеченский министр сказал, что это была операция совместная с московской полицией?! Прятался за спину старшего брата? Традиция такая?
  • Ср 19:25
    То, что задержали утырка, хорошо. Но как задержали и чем это все закончится. могу предположить. Тому, кто занимался сбором материала, собранный материал свернут в трубочку и вставят в одно место и заставят извинится перед "хорошими людьми".
  • Ср 19:25
    В правовом государстве вину определяет суд. Только суд.
  • Ср 19:27
    Так ведь у нас правовое государство! И вину может определить только суд.
  • Ср 19:58
    Дожили до седых волос, а в сказки верите. В отношении простых граждан России, да, но не бывших закавказских республик.
  • Комментарий удалён.
  • Чт 01:24
    Всё, как в 90-х. Чеченские бандиты похищают людей в центре Москвы.
  • Чт 09:46
    в следующий раз чечены начнут паковать кого нибудь прямо на красной площади чтобы ещё смешнее было
  • Чт 11:29
    Кранты мужику, теперь ему припаяют и покушение на Адама!
  • Чт 16:59
    Экстремист связался с чеченцами. Наше МВД проспало, ну и огрёб придурок! Пусть не корчит из себя всемогущего в соцсетях.
  • Чт 17:14
    Сталин определи чеченам их место,зная их продажность,а пути откупается
  • Чт 20:35
    оч важно народ укру наказать максимально жестко/ хаб газа уничтожить полностью/ взрыв услышат в пшекии/ уничтожить мосты через днепр/ применить тактику/ запад поощряет терор укры/ то собьет спесь победы у врагов и воодушивит нас/ если будудт опять штукатурку отбивать - у нас начнется массовое разочарование в сво
  • вчера 06:16
    :-D Угораю постоянно над лживостью и двуличием бандеролюбов!
    Шо же вы так не скулите, когда в вашей Бандерляндии ЕЖЕДНЕВНО людей как собак на улицах тцкашники отлавливают? ;-)
    ФотографияФотография
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.