В московском общественном транспорте будут транслироваться оповещения от МЧС о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе об атаках беспилотников.
Видеоролик с примерами таких сообщений продемонстрировали в электробусе для главы ведомства Алексея Куренкова, сообщает «Интерфакс». Экстренная информация от МЧС будет транслироваться только в транспортных средствах, оснащенных дисплеями. Когда функция станет доступной для пассажиров, не уточняется. В конце мая господин Куренков заявлял, что система гражданской обороны России нуждается в модернизации для максимальной защиты населения от внешних угроз. По его словам, для реализации этой цели МЧС запросило у Минфина 155 млрд руб. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Коммерсантъ
В московском общественном транспорте будут транслироваться оповещения от МЧС о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе об атаках беспилотников.
Видеоролик с примерами таких сообщений продемонстрировали в электробусе для главы ведомства Алексея Куренкова, сообщает «Интерфакс».
Экстренная информация от МЧС будет транслироваться только в транспортных средствах, оснащенных дисплеями. Когда функция станет доступной для пассажиров, не уточняется.
В конце мая господин Куренков заявлял, что система гражданской обороны России нуждается в модернизации для максимальной защиты населения от внешних угроз. По его словам, для реализации этой цели МЧС запросило у Минфина 155 млрд руб.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi