Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Т-Банка из-за предполагаемого нарушения закона «О рекламе».
Поводом стал выход на радио рекламного ролика, в котором, по мнению ФАС, отсутствовала часть важной для потребителя информации. Согласно предварительному заключению антимонопольной службы, реклама банка содержала «привлекательные для потребителей сведения о переводах без ограничений». В то же время в ролике не были упомянуты ограничения по суммам переводов в другие банки и наличие комиссии при превышении лимита. Отсутствие «части существенной информации» не позволяло гражданам получить данные о финансовой услуге, необходимые для осознанного выбора, считает ФАС. Действия банка содержат признаки нарушения законодательства, в случае доказательства вины к кредитной организации будут применены меры административного воздействия, подчеркнули в службе. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Коммерсантъ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Т-Банка из-за предполагаемого нарушения закона «О рекламе».
Поводом стал выход на радио рекламного ролика, в котором, по мнению ФАС, отсутствовала часть важной для потребителя информации.
Согласно предварительному заключению антимонопольной службы, реклама банка содержала «привлекательные для потребителей сведения о переводах без ограничений». В то же время в ролике не были упомянуты ограничения по суммам переводов в другие банки и наличие комиссии при превышении лимита. Отсутствие «части существенной информации» не позволяло гражданам получить данные о финансовой услуге, необходимые для осознанного выбора, считает ФАС.
Действия банка содержат признаки нарушения законодательства, в случае доказательства вины к кредитной организации будут применены меры административного воздействия, подчеркнули в службе.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi