Москва призывает Киев забрать тела 6 тыс.

солдат и офицеров ВСУ, чтобы «по-человечески предать их земле». Об этом заявил помощник президента Владимир Мединский. Он уточнил, что российская сторона уже передала в район обмена первую партию замороженных тел 1212 украинских солдат.
Сегодня также планировалось начать самый масштабный обмен пленными между двумя странами с начала СВО. Контактная группа Минобороны России прибыла на границу с Украиной, однако Киев внезапно перенес на неопределенный срок приемку тел и обмен военнопленными, рассказал господин Мединский.
Причины принятого Киевом решения пока неизвестны. МИД Украины ситуацию никак не комментировал. По данным источника ТАСС, рефрижераторы с телами солдат и офицеров ВСУ находятся в Брянской области.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Заявление Владимира Мединского о срыве Украиной договоренностей по передаче шести тысяч погибших военнослужащих ВСУ

Комментарии