Названия жилых комплексов и поселков в рекламе следует указывать на кириллице, а «информацию для публичного ознакомления потребителей» на вывесках и указателях сообщать на русском языке.

Об этом говорится в законе, который приняла Госдума во втором и третьем чтениях. Документ избавит витрины и вывески от слов вроде «fresh» и «sale», заменив их русскими аналогами, уверены авторы документа.
За полгода обсуждения в Госдуме законопроект стал мягче: депутаты отказались, в частности, от идеи обязательного использования русского языка в «коммерческом обозначении» и в СМИ.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • 17 июн 22:21
    Предводитель!
    Вот одна глупая женщина спросила у Махди, что я сделал для людей чтобы за мной следовать?
    Хоть вопрос и глупый, но ответ может быть полезным для разумных людей.
    Ничего ни сделал, и похвастать мне нечем, я и себе не могу принести пользы если не пожелает Бог.
    Это самодовольные евреи набивают себе цену на выборах, чтобы за них проголосовали, и глупые люди выбирают их!
    А я – Посланник Бога, и меня выбирать не надо, достаточно того что Бог сделал Свой выбор!
    Люди следуют ни за мной, а за Богом, если являются верующими!
    Бог оказал мне милость и привёл к людям, чтобы я просветил людей и вывел к правильной жизни!
    Ни я для вас должен делать, а вы для себя, ведь каждый будет отвечать перед Богом только за себя самого!
    Но вы не слушаете и не повинуетесь, так что вы получите?
    Ничего кроме убытка!
    А если бы слушали и повиновались, то была бы вам награда от Бога, что в этом мире, что в вечности!
    Ведь я обещаю вам только то, что вам обещает Бог, и угрожаю вам только тем, чем угражает вам Бог, неужели это ни ясно?
    Ведь это Бог – Владыка Царства, а я Его Посланник Махди!