Россия ведет переговоры о строительстве космодромов с двумя странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но пока конкретных договоренностей нет.

Об этом 19 июня заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов в ходе сессии «Космические технологии — будущее экономики услуг» на полях Петербургского международного экономического форума.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • 19 июн 15:32
    очевидно, что ПМЭФ - максимально важное событие в мире экономики, на котором будут присутствовать делегации из огромного количества стран мира
  • 19 июн 15:33
    Петербургский международный экономический форум - это одно из самых важных и значимых событий для развития российской экономики. В рамках форума мы обсуждаем развитие страны, её будущее и перспективы
  • 19 июн 15:40
    в сев.корее?
  • 19 июн 15:41
    Сразу видно космонавта!!!!
  • 19 июн 16:04
    лишь бы не получилось как с Сирией....
  • 19 июн 16:47
    а восточный простаивает
  • 19 июн 17:13
    Пипец
  • 19 июн 18:16
    Работает Восточный, учи мат часть, спутники с двух летают, ещё Плесецк, может ещё откуда. Киму построим, почему нет, корея друг.
  • 19 июн 18:21
    Нет никакого сомнения опытный Рогозин построит космодромы азиатам
  • 19 июн 19:03
    здесь (в РФ) карманы набили, нужно искать новые площадки...
  • 19 июн 20:57
    Твою ж мать, наложат санкции на эти страны из-за Российских космодромов - и миллионы долларов из бюджета России ТЮ-ТЮ. Ничему история дебилов не учит!
  • 19 июн 22:01
    Деньги то не их, не жалко.
  • 20 июн 00:43
    Зачем строить космодромы для "развивающихся стран", если можно оказывать им пусковые услуги, развивая свои космические гавани?
  • 20 июн 07:16
    Скорее всего: очень удобное геофизическое местоположение КНДР.
  • 20 июн 07:35
    воровать триллионы на строительстве космодрома Восточный. роскосмосу так понравилось.что они решили замутить строительство космодрома.в другой стране .. умно и главное при строительстве , бабки уже выведены за бугор ..