Замена при приеме в гуманитарные вузы самого популярного экзамена — обществознания — на историю может повлечь тектонические сдвиги на рынке репетиторства.

Эксперты считают, что современный школьный курс обществознания носит абстрактный характер и «стал жертвой постоянных реформ», к тому же отведенные на него часы с нового учебного года заметно сократятся.
Однако репетиторы по обществознанию уверены, что их предмет крайне необходим будущим юристам, социологам и экономистам.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • Вт 18:29
    Мож, сразу ввести курс вранья ?
  • Вт 18:37
    Вредный предмет.История—лучше.
  • Ср 10:00
    а зачем делают такие экзамены которые хорошо без репетиторов сдать нельзя вот вопрос?
  • Ср 10:01
    Ведь обществознание изучает законы по которому живет общество, экономику; изучает особенности политического режима, функции органов гос.власти., юриспруденцию и т.д. А народу это крайне вредно знать, ведь тогда народом сложнее управлять, если они грамотные, так же сказал Греф.