вчера 06:12
Устойчивому экономическому росту Китая в ближайшие годы могут помешать не столько внешние конъюнктурные, сколько системные внутренние проблемы, следует из аналитической записки европейского аналитического центра Bruegel.
Одна из основных проблем — сокращение населения страны, что среди прочего может усилить продолжающийся спад на рынке недвижимости. Хотя в КНР развернуты меры по стимулированию рождаемости, эффекта от них статистика пока не фиксирует.
Аналитики полагают, что в среднесрочной перспективе Китаю мог бы помочь более активный импорт кадров из-за рубежа. Впрочем, трудовая миграция в КНР сейчас сдерживается тарифным противостоянием с Вашингтоном.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Вопрос "оккупации Сибири и Дальнего Востока России", как минимум, "откладывается", как максимум, и не стоял.
Ч.т.д.